Перейти к содержимому

Прокрутить чат Чат

@  Колесникова... : (23 Сентябрь 2018 - 04:27 ) A new post was made on topic Поверь в невозможное - открой невероятное
@  Алина Радченко : (23 Сентябрь 2018 - 02:55 ) A new post was made on topic Алина Радченко
@  Алина Радченко : (23 Сентябрь 2018 - 02:54 ) A new post was made on topic Алина Радченко
@  Алина Радченко : (23 Сентябрь 2018 - 02:54 ) A new post was made on topic Алина Радченко
@  Алина Радченко : (23 Сентябрь 2018 - 02:53 ) A new post was made on topic Алина Радченко
@  Алина Радченко : (23 Сентябрь 2018 - 02:50 ) A new post was made on topic Алина Радченко
@  Алина Радченко : (23 Сентябрь 2018 - 02:49 ) A new post was made on topic Алина Радченко
@  Алина Радченко : (23 Сентябрь 2018 - 02:46 ) A new post was made on topic Алина Радченко
@  Алина Радченко : (23 Сентябрь 2018 - 02:44 ) A new post was made on topic Алина Радченко
@  Алина Радченко : (23 Сентябрь 2018 - 02:44 ) A new post was made on topic Алина Радченко
@  Алина Радченко : (23 Сентябрь 2018 - 02:44 ) A new topic called Алина Радченко was created on forum I ступень "Постановка Целей. Клиентская База"
@  Людмила Ники... : (23 Сентябрь 2018 - 02:00 ) A new topic called ИИ 13 каталог 2018 was created on forum Итоги выполнения заданий на встраивание навыков
@  Людмила Ники... : (23 Сентябрь 2018 - 12:51 ) A new post was made on topic Инструкторский интенсив 12 каталог 2018
@  Анна Мишина : (22 Сентябрь 2018 - 02:49 ) A new post was made on topic МК "Рекрутирование Вконтакте. Современный подход"
@  Александр За... : (22 Сентябрь 2018 - 01:54 ) A new post was made on topic МК "Рекрутирование Вконтакте. Современный подход"
@  Мария Алексеева : (21 Сентябрь 2018 - 07:45 ) A new post was made on topic МК "Рекрутирование Вконтакте. Современный подход"
@  Даниил Низов : (21 Сентябрь 2018 - 06:05 ) A new post was made on topic МК "Рекрутирование Вконтакте. Современный подход"
@  Даниил Кривилев : (21 Сентябрь 2018 - 04:42 ) A new topic called МК "Рекрутирование Вконтакте. Современный подход" was created on forum Новости и анонсы системы
@  Мария Алексеева : (20 Сентябрь 2018 - 08:14 ) A new post was made on topic Поверь в невозможное - открой невероятное
@  Мария Сафронова : (19 Сентябрь 2018 - 09:25 ) визитер

Фотография

Новогоднее покорение Индии

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

Даниил Низов

Даниил Низов

Бог Форума

• Директора
  • 3 009 сообщений
170
Авторитет
  • Директор:v_ya
  • Руководитель:Александр Тимощенко
  • Моб. телефон:8 (911) 924 29 44
Изображение

Одной из причин были халявные билеты в Дубай за 3000р хохловскими авиалиниями. Ещё одна причина – одно нежное создание, что запомнится мне надолго.

Изображение

Я свалился на неё как град среди ясного неба и перевернул её спокойную жизнь, вдохновив на неожиданное путешествие с ещё более неожиданным мной. Итак, план такой: Москва-Киев-Дубай-Тривандрум. Оказываемся почти в самой южной точке Индии. И у нас 2 недели чтобы как-то добраться до Мумбая – это примерно 1700 км на север вдоль западного побережья. Это будет первый новый год на берегу Индийского океана. Денег с собой практически не берём. Итак, погнали...

Изображение

Изображение

Изображение
  • 1
Отныне я сделаюсь верным рабом своих добрых привычек

Даниил Низов

Даниил Низов

Бог Форума

• Директора
  • 3 009 сообщений
170
Авторитет

*
Популярное сообщение!

День 1.
В 4 утра мы вдохнули влажный жаркий воздух Кералы. Утомлённые длинной дорогой, забрались в отель слегка вздремнуть.

Изображение

Спустя 4 часа мы уже шли вдоль бесконечного желтого берега, собирая улыбки и восторженные взгляды счастливых индийских детей.

Изображение

Каждый встречный поздравлял нас с рождеством. Белых кроме нас больше не было. В этот же день по совету местных, заехали в горы недалеко от Тривандрума. Конечно же, всё было спонтанно и автостопом.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 3

Артём Уткин

Артём Уткин

Господин

• Директора
  • 3 593 сообщений
266
Отец
  • Директор:Наталья Власова
  • Руководитель:Кирилл Воробьев
  • Моб. телефон:8 (905) 223 02 38
жду
  • 0

Приоритет победа, а не зарплата!

Я ВКонтакте ; Группа о работе ; Instagram ; Тел: 983-02-38

Кирилл Воробьёв

Кирилл Воробьёв

Бог Форума

• Директора
  • 2 301 сообщений
156
Авторитет
  • Директор:k-vor
  • Руководитель:-
  • Моб. телефон:8 (911) 276 80 94
а дальше!
  • 0
Победа всегда следует за поражением

Даниил Низов

Даниил Низов

Бог Форума

• Директора
  • 3 009 сообщений
170
Авторитет
День 2.
Проснувшись в 6 утра, пошли купаться в нежно розовых лучах рассвета. Варкала встретила нас зеркальной гладью и спокойными волнами. Прошлись несколько км по поселку, сели в поезд до Коллам.

Изображение

Думали купить билеты у проводника, но никто не спросил. Дальше нас ждал целый день водного путешествия, порядка 70 км на лодке, вместе с другими Индусами и парочкой белых.

Изображение

Изображение

Широкие разливы сменялись узкими каналами, где едва могли разойтись встречные суда. Вдоль берега попадались то и дело маленькие хижины, где индийские семьи занимались своими делами, стерали одежду, били ее о камень, чистили рыбу, а иногда с криками выбегали на берег помахать нам.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Долго не мог поймать в кадр летящую дикую утку в честь своего великого товарища с одноимённой фамилией.

Изображение

Залезли на крышу, где особенно красиво смотреть на огненный закат, что отражается в разливе, украшенном черными силуэтами пальм.

Изображение

Изображение

Изображение

Пытались нас согнать, мол опасно так сидеть, я их убедил что русские не опасны. Прибыли в Алепи в начале селдьмого, когда как раз стемнело. Город очень шумный, с узкими улочками и сумасшедшим движением. Реально стремно идти вдоль дороги, несколько раз очередной мотоцикл или рикша проезжал в милиметре от нас. На перекрестках творился полный дурдом, вообще не понятно как пепейти. Вику чуть не сбил велосипед. Нашли маленькую комнатку в километре от пляжа, купили мне футболку вместо порвавшейся. Завтра подьем в 5 утра.

Изображение

Изображение
  • 2

Артём Уткин

Артём Уткин

Господин

• Директора
  • 3 593 сообщений
266
Отец
Гуд. За уток спасибо :)
Жду
  • 0

Даниил Низов

Даниил Низов

Бог Форума

• Директора
  • 3 009 сообщений
170
Авторитет
День 3.
С первыми лучами солнца мы отправились к берегу.

Изображение

Изображение

Как всегда утреннее купание, после чего сели в наш поезд до Кочи, опять зайцем. Сходили в местный гипермаркет ради интереса.Так по-европейски)

Изображение

Сменив 2 автобуса, выбрались из города и тормознули крутейший грузовик.

Изображение

В очередном оживленном городке мы стоим на перекрестке, пытаясь найти хоть одну машину, не заполненную под завязку. Останавливается аккуратная иномарка с семейной парой. За рулем добродушный обеспеченный кералец Каннен рядом с ним его счастливая жена. Нас повезли в маленькую деревеньку С.Н.Пурам, предложили нам посмотреть их дом и познакомиться с семьей. Мы с радостью согласились.

Изображение

Изображение

Следующим достижением было вписаться в семейный обед и ужин, а потом и ночлег.

Изображение

Изображение

В семье шли приготовления к завтрашней грандиозной свадьбе одной молодой красивой девушки. Познакомили нас с невестой.

Изображение

За считанные минуты сделали Вику ещё более экзотичной, при помощи волшебного рисунка хны на руке, что на ходу рождался в воображении 9 летней индийской девочки.

Изображение

Изображение

Почти весь день мы общались с нашей новой индийской 12 летней сестрой, Девил.

Изображение

Сидя на крыше, в полутьме, она давала Вике уроки танцев. у меня внутри стерлись все границы.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В этот самый момент, когда я наблюдал за грациозными движениями двух счастливых девушек, ко мне пришло одно интересное понимание. Помогать людям быть счастливыми... Возможно это и есть самое приятное что может быть во вселенной. Наверное, во многом это обьясняет мой выбор профессии.

Изображение

Завтра мы приглашены на свадьбу, на которой будет 500 человек. Моей прекрасной спутнице сшили сари по размеру.

Изображение

Семья настолько тепло нас приняла,что не хотелось уходить,но дорога не может ждать...
  • 2

Даниил Низов

Даниил Низов

Бог Форума

• Директора
  • 3 009 сообщений
170
Авторитет
В 10 утра заиграла музыка. Колоритные духачи и барабанщики наяривали восточный мотив от которого все тело до мурашек пропитывалось жаркой экзотикой.

Изображение

Подтянулось несколько сотен человек в нарядных сари и обвешенных золотом и побрякушками.

Изображение

Началась свадебная церемония. Сначала эффектно появился жених весь в белом под вспышки фотокамер. Сидя на подиуме, он ожидал свою возлюбленную, которой не было некоторое время. Удивило его спокойное внутреннее состояние.в глазах уверенность и даже какая то легкость.и вот, наконец долгожданный момент: неторопливо ведут невесту в красном сари, всю увешанную золотом.

Изображение

Сначала она выглядела испуганной, но спустя несколько минут,посидев рядом с женихом,она развеселела. Ритуал. Мы удостоились огромной чести сфотографироваться с молодыми у алтаря.

Изображение

Большинству гостей не повезло так сильно...
Мы уехали быстрее, чем началось веселье.

Изображение

Сидеть на месте не было уже смысла-хотелось приключений и водопадов!
Опять автостопили. Подрбрала милая семья, пригласила в гости, угостила тортиком и соком!

Изображение

Добрались на мини-автобусе нахаляву до водопадов. Потрясающее место. Amber waterfall.

Изображение

Изображение

Спустились прямо к подножью:красиво, но толпа инлусов не давала даже сфоткаться. Решили обойти систему) пока никто не видел, мы смылись в джунгли за ограждение. Все вокруг дикое: обезьянки, ящирицы, журчание воды, запах джунглей.

Изображение

Изображение

Часто приходилось разуваться, чтобы переходить вброд маленькие ручейки.

Изображение

Нашли волшебное место с порогами среди лиан, бамбука и каменных плит. Вода освежающе холодная. Сильный поток сносил с места. Провели остаток дня, забывшись от всего.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Решили остаться здесь встречать закат. Поужинали омлетом с пепси,попробовал чипсы с мороженым.пытались найти покурить, но нас никто не понял!"magic smoke" (блин)! Хотели спереть кокос, но стало лень, да и разбить его запарно, так что легли просто в комнате, и я начал эксплуатировать Вику в написании под диктовку

Изображение

Изображение

Изображение
  • 1

Даниил Низов

Даниил Низов

Бог Форума

• Директора
  • 3 009 сообщений
170
Авторитет
Сегодня был насыщенный день. Начался он с горных дорожек. Автобус петлял по серпантину под индийскую музыку. Открывались сказочные просторы, горные долины, быстрые бурлящие речки. Рассвет окрашивал холмы, порождая оранжевое настроение. После мы проехались пару раз на мотоцикле, испытание не для слабонервных, с учетом того, что не так легко на нем усидеть втроем. Остановили грузовик. Из старых динамиков играли завораживающие мотивы, мимо пролетали пыльные улочки с разноцветными маленькими домиками, прогуливались индийские женщины в пестрых нарядах. В этот момент как будто часть меня растворилась в индии. Ко мне пришло ощущение принятия всего, что происходит в жизни. Ощущение того, что все может исчезнуть в любой момент, и это часть пути, рождение нового. Это состояние отдавало суровой смелостью, и одновременно красотой. Было предчувствие, что вскоре мне это может понадобиться... Доехали до Чавокад, бескрайний песчаный пляж, почти безлюдный, изредка попадаются небольшие индийские семьи.

Изображение

Изображение

Изображение

Прошлись босиком около 10 километров. Пообедали и двинулись в Каликут на этот раз снова на грузовике с двумя индусами.

Изображение

Изображение

Номер нашли только за 1100, зато большой красивый номер и даже шампунь и бритва есть!
  • 1

Даниил Низов

Даниил Низов

Бог Форума

• Директора
  • 3 009 сообщений
170
Авторитет
Встали поздно, часов в 8 утра. Завтрак прямо в номере из вчерашних бананов и чапати. С первого раза остановили грузрвичек.

Изображение

Невероятное удаовольствие прокатиться в кузове, несмотря на наличие куриного помета. Добрались до Махе, шумный городок с кучей машин и пьяных индусов. Тыркались по отелям, все комнаты заняты, или нет никого. Пошли пешком вдоль безлюдного пляжа обратно на юг.

Изображение

Изображение

Изображение

Никто из местных не взялся нас приютить, зато накормили нахаляву. Нашли таки отелть еле еле за 1188, проехавшись до соседнего поселка Vadakara.

Изображение

2 часа помогали заполнять менеджеру специальную онлайн форму для иностранцев, даже фотку пришлось с телефона загружать. Видать, мы первые русские в этом месте.

Изображение
  • 1

Лилия Шарафутдинова

Лилия Шарафутдинова

Инструктор

• Консультанты
  • PipPipPipPip
  • 186 сообщений
6
Солнышко
  • Директор:Даниил Низов
  • Руководитель:Даниил Низов
  • Моб. телефон:8 (911) 789 53 97
Красиво пишешь!
  • 0

Артём Уткин

Артём Уткин

Господин

• Директора
  • 3 593 сообщений
266
Отец
Последнее фото внушает позитивное продолжение :D
  • 0

Даниил Низов

Даниил Низов

Бог Форума

• Директора
  • 3 009 сообщений
170
Авторитет
31 декабря
В самую рань едва начало светлеть, мы пошли к берегу.

Изображение

Уперлись в реку, рыбаки на лодочке нас подбросили.

Изображение

Изображение

Берег весь в камнях, купаться не стали.

Изображение

Проехав 100 км до Kanhangad, мы пошли пешком по безлюдному 10 километровому пляжу.

Изображение

Изображение

Изображение

На нашем пути в океан впадала неглубокая речка с ощутимым течением, которую мы перешли вброд, слегка намокнув.

Изображение

Изображение

Дальше только волшебный берег с наклонными пальмами и приветливыми деревенскими домиками, где живут счастливые индийские семьи.

Изображение

Очень не хотелось ночевать в городе в отеле, стали докапываться до местных на предмет ночевки, даже пусть за деньги. Все нас отправляли в Бекал в отели. Нашли старый ветхий досчатый мостик через озеро.

Изображение

Изображение

Вдруг меня приходнуло попросить поесть у одной смуглой женщины, как сразу же нам вынесли 2 лошадиные порции риса, с приправами. А потом специально для нас полезли за кокосами на пальму. Королевский обед. Тем временем вся семья, а может даже две соседних семьи собрались с интересом понаблюдать, как мы кушаем. Весьма улыбчивые, веселые люди, ощущения как будто находишься среди родных, Пофоткались вместе, поулыбались друг другу.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Потом мы спросили их про ночлег, мол, только не в Бекал, очень хочется здесь, так красиво. Посоветовались, говорят можно здесь, бесплатно в их доме. Это был самый необычный новый год в моей жизни.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мы встретили его в настоящей индийской семье, где все были нам рады, угощали нас, и весь вечер развлекали нас грациозными танцами, как дети так и взрослые. Дали на время чистую одежду Керала стайл.

Изображение

Изображение
  • 1

Артём Уткин

Артём Уткин

Господин

• Директора
  • 3 593 сообщений
266
Отец
Очень классно :)
  • 0

Даниил Низов

Даниил Низов

Бог Форума

• Директора
  • 3 009 сообщений
170
Авторитет
1 января
5:45 утра мы попрощались с нашими новыми обаятельными друзьями и пошли дальше босиком по пляжу, встречая восход солнца.

Изображение

Домики закончились, начался совсем дикий берег, с хвойными деревьями, издалека напоминающими елки.

Изображение

Впервые искупались голышем. Дошли почти до Бекал Форд.

Изображение

Ждали поезда на платформе, оказалось что он там не остановился. Зато тормознули грузовик, который нас провез порядка 100 км, да еще по пути и накормили бананами, апельсинами и яблоками до отвала. Доехали до Mukka, это деревенька за Мангалором. Такой баунти- образный пляж с мелким белым песочком, с одной стороны за столиком сидят мужики с пивом, с другой никого. Благодаря моему тонкому чувству юмора, в меня полетел кокос.

Изображение

Купанулись, и отправились дальше.

Изображение

Изображение

В этот раз сняли комнату рядом с берегом в Мараванте, где дорога проходит вдоль узкого пляжика. Посадили солнце в океан под ужин.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 1

Даниил Низов

Даниил Низов

Бог Форума

• Директора
  • 3 009 сообщений
170
Авторитет
Только проснулись сразу вышли на дорогу. Позавтракали уже в другом городе. Следующий пойманный грузовик провез нас почти 100 км. Такое ощущение, что ты попал в более цветную Индию.

Изображение

Вдоль темного асфальта красно оранжевая полоска земли, зеленая арка из деревьев, разноцветные наряды путников, что неторопливо несут что то на голове. Добрались до Гокарны. Очень много коров шастают по городу с абсолютно умиротворенными лицами, как будто они понимают, что являются здесь священными животными.

Изображение

Живописная лесенка поднималась в гору к маленькому монастырю, а дальше мы пошли по бездорожью, где воздух так тонок.

Изображение

Изображение

Желтая пушистая травка чередовалась черными неровными потрескавшимися скалами.

Изображение

Изображение

Решили спуститься к скалистому берегу, понырять со скалы.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сложно забираться из за острых ракушек, ободрались до крови, хорошая приманка акулам.

Изображение

Изображение

Очень впадлу было подниматься и возворащаться назад, поэтому мы решили дальше вплавь вместе с вещами добраться до бухты, откуда было подобие тропинки в нужную сторону. Это был отчаянный шаг, но я готов был в тот момент разделить смерть вместе с моей попутчицей. Соленая мокрая одежда помогла не сдохнуть от жары.

Изображение

Несколько раз горная тропинка прерывалась, несколько раз земля прямо сыпалась под ногами.

Изображение

Наконец все рыжие от индийской пыли, мы выбрались на кудл бич, возможно самым идиотским путем и наверное самым интересным.

Изображение

Изображение

Пляж с народом, половина иностранцев, но не совсем обычных быдло туристов. Царит атмосфера расслабленного хиппи пофигизма. Сходили на соседний Ом бич, который показался уже совсем туристическим, хотя и красивым.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 1

Даниил Низов

Даниил Низов

Бог Форума

• Директора
  • 3 009 сообщений
170
Авторитет
Вернулись обратно в Гокарну уже простой ровной дорожкой. Пересекли границу Гоа. Первым пунктом назначения был Гальджибаг, место где гнездятся черепахи. Через небольшую речку курсирует бесплатный паром.

Изображение

Один из самых чистых пляжей, поросший местной альтернативой сосенок. Вода прозрачная голубого цвета с ровными волнами.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

За 15км от него мы остановились в бунгало прямо на берегу.

Изображение

Это мое излюбленное место в Гоа, деревенька Агонда, где слева возвышается гора, в которой водились тигры. Сейчас Агонда немного забыдлелась, понастроили ресторанов на берегу, взвинтили цены. Еле нашли комнату за 700 рупий. По ночам играет музыка. Но все равно волшебное место, где океан особенный. Весь вечер мы копались в мокром песочке, Вика сделала уникальный замок, а я создал систему озер и рек вокруг него.

Изображение

Перед сном мы пошли к берегу, огромный отлив метров на 20. У меня в тот момент был необыкновенно расширенный психоделический кругозор почти на 360 градусов. я видел бушующий океан, невероятно широкий пустынный берег, и почти видел огни прибрежных ресторанов у меня за спиной. Что интересно, несмотря на кромешную тьму, все неосвещенные детали лица моей попутчицы я все равно видел в синевато мерцающих оттенках, как будто у меня открылось иное зрение, нежели световое.

Изображение
  • 1

Даниил Низов

Даниил Низов

Бог Форума

• Директора
  • 3 009 сообщений
170
Авторитет
Попрощавшись с Агондой, мы отправились дальше на север. Выбраться из Агонды, как и из Гокарны, бесплпатно не так то просто, т.к. она находится не на основной дороге. Проехали несколько км на мотоцикле. Затем вписались в машину к шестерым студентам врачам, которые ехали из Кералы в Гоа тусить. Веселые ребята.

Изображение

Когда мы пересекли северную границу Гоа, начались приключения.

Изображение

Тормознули грузовик, водитель вообще не говорит по английски. Провез нас около 10 км и стал требовать денег. Остановился, чтобы обьяснить доходчивее, полез в карман-думали "ну все, сейчас достанет нож или ствол". Достал деньги,показал 100 рупий типо с нас столько. в этот момент стали выпригивать, он хватает сначала Вику, потом меня. Оторвал мне кусок кармана. Кричал что-то про камеру,мол, если денег нет-давай телефон. Еле вырвались и ушли. После нам попался внедорожник с добродушным мужчиной, мощного телосложения с татуировками. Рядом сидел, как оказалось, его личный водитель. Отвез нас на пляж за 25 км, вместе с нами искупался.

Изображение

Изображение

Пригласил к себе в гости, мы согласились.

Изображение

В 30 км от берега в небольшом поселении в несколько домиков, мы встретили спокойный вечер у костра, предварительно затарившись морепродуктами в местном рыбном рынке, чтобы нас угостить.

Изображение

Изображение

Изображение

Я еще не пробовал столь вкусной жаренной хрустящей рыбки во всей Индии. А креветки были просто замечательными, в меру острыми. Часть дома, весь пол сделан из специального натурального цемента на основе коровьего навоза. В саду растут кокосы, бананы, манго, и что то еще. Давид , так зовут хозяина, родом из Пуны, оказался влиятельным бизнесменом, занимается производством и поставками стали, имеет свою фабрику и порядка 200 человек в подчинении. Показывал фотки своих крутых тачек и мотоциклов, в Пуне он обычно ездит на Мозератти, а еще есть Порше.
  • 2

Даниил Низов

Даниил Низов

Бог Форума

• Директора
  • 3 009 сообщений
170
Авторитет
С утра нас накормили до отвала, повезли до пляжа покупаться, а потом снова накормили до отвала.

Изображение

Изображение

В этот день мы больше не ели. Около 3000 рупий в сумке таинственным образом пропали, пока мы купались (сумка оставалась в доме) Осталось примерно столько же, впринципе должно хватить, но впритык. Я не знаю, кто именно нас обчистил, но мое отношение к этим замечательным людям никак не поменялось.

Изображение

Изображение

Уже под вечер, в славном городке Раджапур, когда мы всем на всякий случай говорили что у нас ноу маней, нам стали давать денег просто так. Мол, чтобы мы не стопили , а с комфортом ездили на автобусах. Подарили 1800 рупий, так Индия нам возвращает то что вначале забрала. Вообще я понял, что расставаться со всем надо легко, с деньгами, с вещами, с людьми... Ведь мы рождались без всего этого, и чем бы мы не обладали, оно дается нам на время.

Изображение

Часов 6 ехали в автобусе, задолбало ехать - вышли наугад, нашли комнату за 500 рупий, где ночью шли ожесточенные бои с москитами.

Изображение
  • 1

Даниил Низов

Даниил Низов

Бог Форума

• Директора
  • 3 009 сообщений
170
Авторитет
Последний полный день. Вышли сравнительно поздно, часов в 8, т.к. утром должен был быть дубак. 30 километров до берега превратились в двух часовую тряску в автобусе по горам, зато открывались красивые горные пейзажи, захотелось побродить где то там, где желтая трава на красных холмах, где запутанные тропинки теряются в дымке. Дошли до берега. Песок черный, вода мутная, рядом порт. Пошли пешком в сторону Мумбая через гору, желание сбылось.

Изображение

Тропинка напоминала начало мистического фильма, такое чувство что здесь что-то водится. Вначале была желтая сухая трава, черные приветливые каменные плиты, редкие деревца с колючками.

Изображение

Изображение

Изображение

Поднявшись на метров 300, нам открылся бескрайний морской горизонт и трех километровый абсолютно безлюдный пляж неземной красоты, который нежно ласкали волны, ослепительно сверкая пеной на солнце.

Изображение

Спуститься было не так просто, тропинка извивалась сквозь колючие заросли, усыпанные неизвестными цветами.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Когда мы спустились, от пляжа нашей мечты нас отделяла бурная река с сильным приливным течением. Это когда из океана соленая вода втекает в реку с невероятной силой, образуя бурлящий поток.

Изображение

Решили форсировать реку. Вначале было по колено, затем по пояс, когда уже трудно устоять из за течения. Наконец, пришлось плыть. В определенный момент я почувствовал, что течение засасывает меня в центр реки, не давая приблизиться к берегу. Берег тем временем, ускоряясь, проносился мимо меня. Рука уже уставала держать вещи над головой. Изо всех сил мы все же добрались до другого берега, сохранив часть вещей сухими. На сухом белом песке на несколько километров не было не единого следа человека, лишь "сосенки" росли.

Изображение

Изображение

А в ушах почему то играл мотив со вчерашнего дня из машины нашего друга Давида "Sex on the beach". Тогда нахлынуло чувство экзотики и приятной вседозволенности, и мы это сделали по среди бела дня на песке под шум волн. Через некоторое время, мокрый песок сам подстраивается под форму коленок, весьма удобно и ничего не натирает. Всем рекомендуем. Необыкновенное освежающее купание сразу после, голышом - обязательное приложение к таинству.

Изображение

Изображение

Изображение

Что интересно, как только мы зашли в воду к нам стрмительно начал приближаться какой то мужик с собакой с противоположного конца пляжа. Ему не повезло, что он не пришел раньше. Пройдя 2 км по пляжу, мы вышли на дорогу, где на тачке доехали до соседнего Divyaghar, a в километре от него Borli, где мы затарились фруктами. Автобус в Мумбай по неподтвержденным данным в 9 вечера, в теории должны успеть к вылету как раз. Ни о чем не беспокоясь, мы снова вернулись на берег, где отужинали бананами, встречали закат и прощались с океаном, по видимому, не на долго.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В этот раз впервые солнце село прямо в воду, не растворившись в дымке, так Индия попрощалась с нами, тоже ненадолго.

Изображение

Изображение

Изображение

Уходя в сторону остановки под оранжевым темнеющим небом, ко мне пришла мысль, что жизнь ни что иное, как зеркало, и мир открывается тебе именно таким, какой ты сам. А это значит, что пока твое сердце наполнено, пока твой внутренний мир волшебный и светлый, пока ты способен ко всему относиться легко и с улыбкой, тебе будут попадаться волшебные ситуации и светлые люди в любом месте, где бы ты ни находился. Именно так и происходит со мной во всех последних 20 странах...

Изображение

Изображение

Изображение
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных