Перейти к содержимому

Прокрутить чат Чат

@  Колесникова... : (23 Сентябрь 2018 - 04:27 ) A new post was made on topic Поверь в невозможное - открой невероятное
@  Алина Радченко : (23 Сентябрь 2018 - 02:55 ) A new post was made on topic Алина Радченко
@  Алина Радченко : (23 Сентябрь 2018 - 02:54 ) A new post was made on topic Алина Радченко
@  Алина Радченко : (23 Сентябрь 2018 - 02:54 ) A new post was made on topic Алина Радченко
@  Алина Радченко : (23 Сентябрь 2018 - 02:53 ) A new post was made on topic Алина Радченко
@  Алина Радченко : (23 Сентябрь 2018 - 02:50 ) A new post was made on topic Алина Радченко
@  Алина Радченко : (23 Сентябрь 2018 - 02:49 ) A new post was made on topic Алина Радченко
@  Алина Радченко : (23 Сентябрь 2018 - 02:46 ) A new post was made on topic Алина Радченко
@  Алина Радченко : (23 Сентябрь 2018 - 02:44 ) A new post was made on topic Алина Радченко
@  Алина Радченко : (23 Сентябрь 2018 - 02:44 ) A new post was made on topic Алина Радченко
@  Алина Радченко : (23 Сентябрь 2018 - 02:44 ) A new topic called Алина Радченко was created on forum I ступень "Постановка Целей. Клиентская База"
@  Людмила Ники... : (23 Сентябрь 2018 - 02:00 ) A new topic called ИИ 13 каталог 2018 was created on forum Итоги выполнения заданий на встраивание навыков
@  Людмила Ники... : (23 Сентябрь 2018 - 12:51 ) A new post was made on topic Инструкторский интенсив 12 каталог 2018
@  Анна Мишина : (22 Сентябрь 2018 - 02:49 ) A new post was made on topic МК "Рекрутирование Вконтакте. Современный подход"
@  Александр За... : (22 Сентябрь 2018 - 01:54 ) A new post was made on topic МК "Рекрутирование Вконтакте. Современный подход"
@  Мария Алексеева : (21 Сентябрь 2018 - 07:45 ) A new post was made on topic МК "Рекрутирование Вконтакте. Современный подход"
@  Даниил Низов : (21 Сентябрь 2018 - 06:05 ) A new post was made on topic МК "Рекрутирование Вконтакте. Современный подход"
@  Даниил Кривилев : (21 Сентябрь 2018 - 04:42 ) A new topic called МК "Рекрутирование Вконтакте. Современный подход" was created on forum Новости и анонсы системы
@  Мария Алексеева : (20 Сентябрь 2018 - 08:14 ) A new post was made on topic Поверь в невозможное - открой невероятное
@  Мария Сафронова : (19 Сентябрь 2018 - 09:25 ) визитер

Фотография

1800 км по западной африке

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

Даниил Низов

Даниил Низов

Бог Форума

• Директора
  • 3 009 сообщений
170
Авторитет
  • Директор:v_ya
  • Руководитель:Александр Тимощенко
  • Моб. телефон:8 (911) 924 29 44
Все описанные случаи употребления наркотиков - вымышленные или являются частью местной культуры. Автор против употребления любых наркотиков на территории Российской Федерации, особенно таких опасных, как сигареты и алкоголь.

Началось наше путешествие в западную Африку с поездки в Таллинн на автобусе. На мне как всегда нет вещей, только легкая индийская рубашка. 6 утра, ещё темно. +14 градусов. На вопрос, как пройти в аэропорт пешком, на нас просмотрели как на идиотов. Утренняя пробежка и горячий какао на заправке спасали от холода. Справа очень красивое озеро, окутанное туманом. Пришли сильно заранее, успели погулять.

Изображение

Изображение

Изображение

Первый перелет в Дюссельдорф - Веце. 2 часа чтобы пройти порядка 8 километров среди военных баз, кукурузных полей, аккуратных домиков и клумб.

Изображение

Просто рай для перфекциониста, все идеальное. Магазин закрыт, зато украли яблоко и грушу, а ещё покатались на кем-то спизженной тележке для багажа, спрятанной в лесу. Можно считать что мы квиты за 41 год. Прилет на самый север Марокко в город Танжер. Африка встретила нас не жарким приятным ветерком с оттенком влаги. Лохонулись и потратили на такси 100 дихарм (примерно 400 р.) Оказалось, что нормальные пацаны набиваются в такси толой. Проехали через весь город вместе с ещё 4 мароканскими девушками, отдали По 20 с рыла. Атмосфера напоминает древний восточный базар. Уже темно, а движуха в самом разгаре. Колоритные мароканки прогуливаются про узким шумным улочкам, что пестрят продавцами специев, сухофруктов и многого другого.

День 2.

Изображение

С самого а утра пошли навстречу океану ( или Гибралтарскому проливу). Гпс не отражал всю реальность, но наша смекалка вывела по запутанным улочкам к месту, где с горы как на ладони открылся вид первого пляжа.

Изображение

Изображение

Изображение

Местные почти не купаются. Вода теплее чем в Португалии, но холоднее чем в Биарриц в это время. Попытки автостопа сначала долго не давали результаты. Один Мужик подвез нас пару километров и дал денег на такси. Не стали отказываться чтобы не обидеть. Как только вошли во вкус, дело пошло. Нас приютил маленький древний городок Асила. внутри города как бы ещё один город, обнесееный стеной. Лабиринт узких сине белых стен, кипящий торговцами разной еды. Атмосфера древности, как будто попал за тысячу лет в прошлое.

День 3
Проснувшись в 5:30 утра, мы отравились снова на юг, навстречу приключениям.

Изображение

Теперь у нас есть и карта, и табличка с названием города. Стоило махнуть, как сразу 2 машины захотели нас подвезти. В 7 утра мы уже были в Лараче. Не самый чистый портовый городок. Решили попить кофейку в придорожной кафешке. Увидев барышню не совсем арабской внешности, я инстинктивно заговорил с ней по испанки, чем её просто сразил. Оказалась как раз из Барселоны. Предложила нам переночевать в своем доме, конечно же, согласились. Кинули вещи в её баре и прошли купаться. Чтобы попасть на пляж, надо переплыть через пролив на лодке за 3 дихарм. Пляж километров на 5. Народу ещё совсем мало. гребни волны сверкают на солнце молочно-лазурным цветом из за миллионов пузырьков. Был овощной день с минимальными затратами. На ужин нас бесплатно накормили рыбой и фруктами. Выделили нам огромную комнату, для каких-то свадебных церемоний.

Изображение

День 4
Минут 20 стояли, прежде чем остановился добрый человек.
Довез нас до Moulay Bousselham, деревня с красивым берегом и видом на дюны.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

День н
Часов в 6 утра, когда темнота едва развеялась, мы уже шли по дороге, вдыхая прохладный влажный утренний воздух. Увидев, как мы безуспешно автостопим, мужик чуть не силой потащил нас обратно в деревню к такси. Мол, нельзя, девушку украдут. Братва скинулась нам на такси до ближайшего города Кенитра. Таксист денег в итоге не взял, даже на поесть осталось. Испанец который ехал в нашем такси и наблюдал весь этот цирк, познакомил нам со своим другом и мы уже на из машине доехали до Рабат. Позавтракав, взяли поезд до Касабланки, на этот раз платно, т.к.на платформу без билетов не пускали. Прошли около 10 км по Касабланке, не сильно впечатлила.

Изображение

Обычный крупный город, не сильно арабский, не сильно африканский. Много брендовых магазинов одежды. На пляже конкретное месево из людей, даже не стадии спускаться.

Изображение

Самый дешевый отель на берегу стоит 500 дирхам. Пачка презервативов стоит 200р за 6 штук. Вот почему у них прирост населения 1,5%.

Изображение

Доехали на групповом такси до Azemmour, где вроде бы должно быть дешевле. Нашли только одну гостиницу в городе, невероятной красоты внутри. Стандартный ценник 600 дихарм, вообще не вариант. Проявив чудеса коммуникации с полным языковым барьером сбили цену до 200. Не пытайтесь это повторить:) Номер просто королевский.

Изображение

Изображение

За этот день мы проделали 260км.

День м
Как и обещали хозяину отеля, мы свалили чуть свет. Вместо зарядки, прошли километров 7 ещё перед завтраком. Песчаная тропинка среди кустов вывела нас к огромному безлюдному пляжу невероятной красоты.

Изображение

Изображение

Изображение

Волны необычной энергетики, идут сразу по две очень быстро, не успеваешь очухаться после первой как тебя с головой накрывает второй.

Изображение

Изображение

Изображение

Начали автостопить, как всегда нашелся неравнодушный местный житель, кто повёл нам к автобусной остановке, не веря, что кто-то нас довезет в соседний город эль Джабида. Не успели дойти до остановки, как я махнул табличкой, и на удивление, остановился внедорожник и довез нас.

Изображение

В городе мы спросили, где супермарше, и нас посадили в такси и заплатили за нас, видать, запарно объяснять, как туда дойти. Поев и искупавшись, прошли километр по пляжу и ещё километров 5 по городу.

Изображение

Никто не останавливался 25 минут, прежде чем нас согласились бесплатно отвезти на такси вместе с толпой людей до Oualidia,а это как ни как 70 км. тем временем в дороге открывались фантастический вид. С одной стороны бушует океан, с другой-серые извилистые скалы и кусочки каменной пустыни. Наши мотель за 100 дирхам, пока самый дешёвый за наше путешествие. Спустились вниз до пляжа. Пляж отделен от города каналом, который не перейти вброд, а лодка стоит кучу денег.

Изображение

Гуляя, наткнулись на русскоговорящего хохломарроканца. Предложил покурить, мы согласились, давно чего-то подобного ждали. Отожгли там.
Краткий инструктаж для девушки, как себя вести с мужчинами и особенно с марроканцами, чтобы не изнасиловали или чтобы не выглядеть потом полной дурой и динамщицей, и не обидеть человека.
Чего не нужно делать:
1 нельзя слишком заинтересованно на него смотреть
2 Нельзя раздеваться при нем даже до купальника у него дома.
3 нельзя поддерживать разговоры на пошлые темы и нельзя положительно или нейтрально на них реагировать.
4 нельзя допускать много прикосновений даже в социальных рамках
5 нельзя быть безинициативной амебой и мямлить, не давая конкретного ответа, когда тебе задают какой-нибудь ключевой вопрос (например, остаемся ли мы у них на ночь)
Что нужно делать:
1. Быть скромной и умеренной в общении
2. Отрицательно реагировать, когда разговор сводится к хуям, даже если это получается очень весело.
3 Постоянно соблюдать телесный контакт со своим мужчиной-попутчиком.(держать его за руку, приобнимать его и буквально прилипнуть к нему на всё время пока вы в гостях)
4 как только вы решили уходить, делать это решительно. (лучше заранее сказать, во сколько вам надо точно идти)
5. в любых разговорах и решениях быть единогласными между собой.
  • 2
Отныне я сделаюсь верным рабом своих добрых привычек

Артём Уткин

Артём Уткин

Господин

• Директора
  • 3 593 сообщений
266
Отец
  • Директор:Наталья Власова
  • Руководитель:Кирилл Воробьев
  • Моб. телефон:8 (905) 223 02 38
Ждём! Очень классно!!! :)
ЧТо за девушка?)
  • 1

Приоритет победа, а не зарплата!

Я ВКонтакте ; Группа о работе ; Instagram ; Тел: 983-02-38

Даниил Низов

Даниил Низов

Бог Форума

• Директора
  • 3 009 сообщений
170
Авторитет

ЧТо за девушка?)

Про непостоянство людей.
Вообще, изначально мы планировали ехать с Машей (моя клиентка, с которой ездили в Турцию), чтобы познакомить её с Океаном впервые в жизни. Уже купили билеты, как она не смогла по семейным обстоятельствам. Я не долго думая, нашёл себе попутчицу Оксану из числа моих нежных подопечных, которой я очень нравился и это было взаимно. Но... у неё были проблемы с визой,т.к. она жила в Финляндии, и финские бюрократы не пошли нам на встречу. Её билеты Ruannair, как и Машины благополучно сгорели без возможности возврата. Я уже забил болт и настроился ехать один, так даже лучше... Оставалось кажется, недели 2 до вылета, и тут.. После удачно проведённого мною базового тренинга одна простая татарская девочка Элина сидела со мной за чашечкой чая - и размышляла о том как бы вписаться со мной в поездку. А я тем временем засматривался на её длинные ножки..
Очень трудно найти человека, который не подвержен влиянию обстоятельств и точно делает то, о чём говорит. На мой взгляд, это идиотизм не ехать тогда, когда ты уже заплатил за билеты. Ведь любые препятствия можно было обойти, хотя и с определёнными трудностями. Но увы, случай не единичный. Пока что я знаю только одного человека (её зовут Алёнка), который всегда отвечает за свой базар в путешествиях.

День х
Поймали тачку до Сафи оказалось такси, стали денег требовать. Пришлось отдать 20, мол, вот всё что можем дать. Долго стояли до Essaouira, местный пацан сказал что надо сначала до Гзулы, нарисовал нам табличку по арабски.

Изображение

Не помогла. Зато один обеспеченный молодой марроканец довез нас до автовокзала и посадил на автобус. В Essaouira прибыли к закату, дошли до самой окраины, где уже природа.

Изображение

Кинули вещи и прошли к морю посадить солнце. Идём по руслу пересыхающей реки. Черный приветливый пёс заботливо сопровождает нас.

Изображение

Изображение

Ближе к океану начинаются дюны
Песок играет в сильном ветру, переливаясь быстрыми едва заметными протоками, оставляя подвижные тени, словно игривые духи пустыни. Пёс вошел в рапорт с духами и носится вокруг, поднимая горсти песка.

Изображение

Холодно из за сильного ветра, а волны маленькие, не океанские, но частые. Купаться не стали.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

День н
Пройдя километр по туманной молчаливой дорожке, вдыхая холодный влажный воздух утреннего моря, мы почти сразу же стопонули двух девушек на новой иномарке.

Изображение

Довезли км 40 в нужную сторону. Играла приятная восточная музыка через кассетную магнитолу. Вокруг открывались бескрайние оранжево зеленые холмы с редкими деревьями. Что то среднее между пустыней и саванной.

Изображение

Изображение

Пока позавтракали, жаркое палящее солнце африки набрало силу и автостоп заступорился. На этом пришло новое понимание, как это делать более эффективно. Во первых, когда дальние расстояния, бывает лучше без бумажки, так как мало кто едет именно в тот маленький городок, куда нам надо. Во вторых, надо активнее махать руками, или даже кричать что нибудь. В третьих надо садиться куда угодно, даже на 5 км в нужную сторону, как мы и сделали на мотоцикле с прицепом, сидя на газовых баллонах.

Изображение

обычно нужен небольшой сдвиг и дальше дело идёт как По маслу. Доехали туда, куда вообще не собирались по узенькой извилистой дорожке вдоль ущелья. Пляж безумно красивый с кучей немцев серферов.

Изображение

Изображение

Во время очередного заплыва, я обнаружил, что берег что то чересчур далеко. Плыву обратно, а берег почти не приближается. Столько раз меня пугали океанскими течениями, унесшими тысячи жизней, а я всё не верил. Я стараюсь изо всех сил. Неожиданно 3 Огромных волны метров 6 обрушились прямо на мне, а дна ещё не нащупать. Я слегка запаниковал и наглотался воды, чувствуя что сил грести уже нет. Наконец вот оно, спасительное дно нащупывается кончиками ступней.

Изображение

день и
Дорога проходила через невысокие горы, окутанные одеялом тумана, создавая атмосферу таинственности.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Очередной наш шадирк подвез нас на грузовике до пляжа города Tamri. Огромный почти безлюдный, с огромными волнами. Правда, холодно, солнце скрыто туманом и ещё совсем утро.

Изображение

Изображение

Изображение

Доехали до города Taghazoute, расхваленного двумя мароканочками, подвозившими нас днем раньше. Кемпинг без аренды палаток, прошли 3 км по песку до следующей деревни. Познакомились с местным рыбаком, сейчас повезет нас в свою деревню искать нам чип рум.
  • 1

Даниил Низов

Даниил Низов

Бог Форума

• Директора
  • 3 009 сообщений
170
Авторитет
День
Следовали на юг через агадир. Первые кто нас подвез подарили 5 дихарм, второй бербер накормил нас и посадил на такси до Легзиры. Пляж невиданной красоты, ещё и с волнами самыми большими за наше путешествие.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Уже опытные, мы моментально останавливаем тачки и быстро сбиваем цену на жилье до 100 дихарм с почти любой начальной цифры. Отойдя километр на юг по берегу, мы словно перенеслись в палеозойскую эру.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Пустынный пляж утопает в морской дымке до горизонта, украшен оранжевыми утёсам причудливой формы. Мощные лазурные волны сверкают на солнце, с грохотом разбиваясь о песок белоснежной пеной.
  • 1

Даниил Низов

Даниил Низов

Бог Форума

• Директора
  • 3 009 сообщений
170
Авторитет
Залезли на гору.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На обратном пути поели тажен за 40 дирхам. Познакомились с душевным старым рыбаком, похожем на джина. угостил нас чаем и двумя косяками.
Ох уж это берберское гостеприимство :) осталось ему ответить тенмирт, хуя! (спасибо друг по берберски)

Изображение

Изображение
  • 1

Колесникова Мария

Колесникова Мария

Душа форума

• Директора
  • 768 сообщений
77
Мастер
  • Директор:Владимир Ястребов
  • Руководитель:Владимир Ястребов
  • Моб. телефон:8 (960) 283 66 15
:cool2:
  • 0
Люди похожи на оконные стекла. Они сверкают и сияют, когда светит солнце, но, когда воцаряется тьма, их истинная красота открывается лишь благодаря свету, идущему изнутри.

:hy:Мария Колесникова
:hy: @mary_koles
:hy: Instagram: kolesya_kolesya

Артём Уткин

Артём Уткин

Господин

• Директора
  • 3 593 сообщений
266
Отец
Даня, а когда это было?
Фотки очень классные. Некоторые вещи вообще первый раз в жизни виде. Это мидуза красная?
  • 0

Даниил Низов

Даниил Низов

Бог Форума

• Директора
  • 3 009 сообщений
170
Авторитет
Это было год назад, только сейчас руки дошли отчёт выложить. Ещё надо успеть Индию (тебе особенно понравится рассказ) и Шри Ланку выложить до отъезда в Чили. Кстати, поехали со мной 3 декабря. Тачку там возьмём напрокат. Красное это хрен знает что, но точно не медуза. Это от скалы не отодрать было и оно шевелилось.
  • 0

Артём Уткин

Артём Уткин

Господин

• Директора
  • 3 593 сообщений
266
Отец
Только за. Решим:) Эта красная фигня меня пугает...
  • 0

Даниил Низов

Даниил Низов

Бог Форума

• Директора
  • 3 009 сообщений
170
Авторитет
День
Быстро доехали до сиди инфи.

Изображение

Изображение

По гпс дальше вдоль берега на 40 км шла дорога к пляжу и непонятному населенному пункту. Никаких гостиниц и вообще на бумажной карте даже этой дороги не было. Машины ездят раз в полчаса. Решили рискнуть. Проехали около 10 км. В сторону побережья отходила песчаная дорога, ведущая к одинокому домику посреди пустыни.

Изображение

Нас встретила лаем маленькая стая собак, похожих на волков. Их усмерил парнишка 25 лет, который отлично говорил по английски. Угостил нас чем с лепешкой. На ночь сказал что приютить не может, так как отец приедет и не разрешит. Как отец тем временем припарковал свой пикап, как оказалось тот самый, в чьём кузове мы проехали часть пути до сюда. Отец разрешил нам остаться без всяких вопросов. Пляж 6 км и мы на нем единственные.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Правда, весь каменистый, хотя дно песчаное. Впервые за путешествие искупался голышом.

Изображение

Испекли нам настоящие лепешки, досыта накормили обедом и ужином. У наших гостеприимных хозяев свои козы, овцы и 5 собак, 4 из них на половину волки.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Их зловещий дружный сумеречный вой развеял все сомнения касаемо их истиной природы.

День х

Изображение

Утром мы шли по дороге, который нет на карте, соединяющей населенные пункты, в которых никто не живёт. Чисто случайно нам попался грузовик, везущий щебень в Сиди инфи. Прокатились в кузове.

Изображение

Изображение

Какая то в этом есть романтика. Потом ещё один грузовик, и ещё один.

Изображение

На четвертом нашем сегменте, от Гуэльмим до Тан тан остановился новый черный мерседес, в котором сидели двое воинственных мужчины. Оказалось, они партизаны, и находятся в конфронтации с властями Марокко. Как мы поняли, один другого забирал из тюрьмы. Едут потом, кажется в сторону Алжира, видать в лагерь боевиков. Пытались мне что то объяснить, я не понимал. После кому то позвонили и дали мне трубку. На том конце я услышал очень уверенный голос, с оттенками сильного лидерства. На хорошем английском он пояснил мне, что мы только что пересекли границу западной сахары. И спросил, знаю ли я, что это государство было незаконно оккупированно марокко? Я сказал что знаю об этом,и поддерживаю их независимость, что русия и вестерн сахара амигос и что для меня большая честь посетить их страну. Меня поблагодарили и сказали добро пожаловать. Нас приняли со всеми почестями, накормили плодами кактусов. Мы вместе с партизанами всю дорогу угарали и показывали фак проезжающим навстречу военным, незаконным аккупантам. В общем весело доехали. Сахара встретила нас прохладным ветром и дождём.

Изображение
  • 2

Артём Уткин

Артём Уткин

Господин

• Директора
  • 3 593 сообщений
266
Отец
Искренне верю что это описнаие будет продолжаться ещё оченб долго :)
  • 0

Даниил Низов

Даниил Низов

Бог Форума

• Директора
  • 3 009 сообщений
170
Авторитет
День
Проехали 100 км по Сахаре в сторону Тарфайи. Вокруг бескрайние рыжие просторы песка, камней и колючек.

Изображение

В некоторых местах блестят лужи от вчерашнего дождя. По дороге заехали в маленький городок Ахфеннир, пристанище дальнобойщиков. На пляже вообще никого.

Изображение

Проехали ещё 100 км вместе с дальнобойщиком на огромной фуре.

Изображение

5 км не доезжая Тарфайи, дорога уходила в сторону, и нас высадили. Решили пойти прямо через пустыню к океану.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Дошли до города за час босиком по песку. Комната за 60 mad. С видом на море.

Изображение

Изображение

Изображение

День
самая южная .точка нашего путешествия достигнута, начали двигаться обратно на север, чтобы успеть на наш рейс из Агадира. С самого утра мы поймали внедорожник, который следовал прямо до Гуэльмим, 300км в нашу сторону. По дороге зажгли костёр посреди Сахары, чтобы разогреть чаю.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Отведали верблюжьего молока. Как обычное, только кислое. В кузове ехать просто великолепно, 300 км пролетели незаметно.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Уже в Гуэльмим водитель стал требовать с нас 250 дихарм. Когда он узнал, что мы проехали больше 1000 км автостопом от Тенжера до Тарфайи, и никто не взял с нас ни копейки, он не поверил. Мол, в Марокко это невозможно. И этот же самый человек в пустыне за костром втирал нам что у каждого на всей планете внутри гранде курасон, вот трепло. Денег естественно не дали из принципа, ибо нефиг. Нашли отель за 80, применил весь запас берберского языка и сторговался до 70, уже ради забавы, чтобы потом у них же попить чай на сэкономленные.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 1

Даниил Низов

Даниил Низов

Бог Форума

• Директора
  • 3 009 сообщений
170
Авторитет
День.
По кофейку с булочкой, и в путь. стопонули учителя арабского языка на стареньком Рено. Предложили нам посетить маленькую деревню Sbouya посреди живописных холмов.

Изображение

Конкретные дерби, машина еле проехала. Угостили нас невероятно крепким зеленым чаем, что аж чёрным.

Изображение

И самой вкусной лепешкой за все наше путешествие. Горячая, рыхлая, с настоящим деревенским маслом. Уже не первый раз слышим, что мы первые русские, в чьей то жизни. Показали нам своё хозяйство.

Изображение

Изображение

Изображение

Днём доехали до Легзиры. Нашли там отель, где босс Абдула друг нашего друга Аллала из Тарфайи. нам скинули цену до 100.

Изображение

Изображение

Легзира волшебное место, безумно красивое, пропитанное волшебством и запахом гашиша.

Изображение

Изображение

Чтобы снова проникнуться этим, мы прошлом к нашему другу , старому джину-рыбаку-ростоману Ахмеду, который сразу же обрадовался нам, пригласил к столу, покормил и завернул нам охуенный косяк. А на ужин сделал великолепный тажен из рыбы, только что пойманной собственноручно. И укурил нас так, что мы еле нашли потом свой отель. Познакомились за трубкой мира с музыкантом, а ещё с парнем, который считает все религии одним целым. Имя его говорит само за себя, Амин. Обещал нас пристроить в Агадире, если что.

Изображение

Изображение

День

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Весь день провели в Легзире, после чего проехали в кузове мотоцикла в Сиди Ифни. Сидим на квартире у какого-то барыги, курим и пьем чай с лепешками, играет красивая музыка, полный релакс.

Изображение

Изображение

И даже не приходят мысли, что уже ночь, а у нас утром самолёт за 150 км отсюда. На наш автобус билетов не оказалось, доехали до Тизнит на такси, а оттуда автобус до Инезган, это уже близко от аэропорта. Слоняемся, ищем отель, где можно бесплатно поспать 3 часа. Подъезжает полиция. Мол, куда это вы собрались, здесь очень опасно в это время. Отвез нас к себе домой, где мы смогли немного вздремнуть. Утром отвез нас в аэропорт. Сказал, как соберётесь в Агадир, никаких отелей, сразу звоните мне.

Изображение

Изображение

Когда мы взлетали, на наших лицах было вековое спокойствие. Нас не заботили предстоящие Питерские задачи, которые так или иначе, решатся сами собой. Мы прониклись древним и жарким духом сахары, где нет места суете и волнениям. Где всё рано или поздно исчезнет в молчании песков. Ко всему прочему, наша одежда, пропахшая характерным дымком, напоминала о безграничном оптимизме и радушии тех необыкновенных людей, что стали частью нашего пути. Мысли о них вызывали на наших спокойных лицах едва заметную берберскую улыбку...

Изображение
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных