Перейти к содержимому

Прокрутить чат Чат

@  Лиза Макарова : (18 Август 2018 - 08:28 ) A new post was made on topic Alena Manakova
@  Лиза Макарова : (18 Август 2018 - 08:19 ) A new post was made on topic Александра Соломина
@  Мария Алексеева : (18 Август 2018 - 10:37 ) A new post was made on topic Поверь в невозможное - открой невероятное
@  Алексей Куклев : (18 Август 2018 - 09:56 ) A new post was made on topic Бронирование Private Room
@  Колесникова... : (17 Август 2018 - 09:09 ) A new topic called Мария Колесникова 18 авг 2018 was created on forum Презентация
@  Мария Алексеева : (17 Август 2018 - 06:31 ) A new post was made on topic Поверь в невозможное - открой невероятное
@  Bolotova Ana... : (16 Август 2018 - 08:37 ) A new post was made on topic Волшебная девочка...
@  Даниил Кривилев : (16 Август 2018 - 05:34 ) A new post was made on topic Легкие продажи для удовольствия и денег.
@  Алексей Куклев : (16 Август 2018 - 03:34 ) A new post was made on topic Легкие продажи для удовольствия и денег.
@  Алексей Куклев : (16 Август 2018 - 03:17 ) A new post was made on topic Легкие продажи для удовольствия и денег.
@  Мария Алиева : (16 Август 2018 - 02:39 ) A new post was made on topic Легкие продажи для удовольствия и денег.
@  Мария Алексеева : (16 Август 2018 - 12:29 ) A new post was made on topic Поверь в невозможное - открой невероятное
@  Bolotova Ana... : (16 Август 2018 - 12:18 ) A new post was made on topic Легкие продажи для удовольствия и денег.
@  Алексей Сахаров : (16 Август 2018 - 12:00 ) A new post was made on topic Легкие продажи для удовольствия и денег.
@  Мария Алексеева : (16 Август 2018 - 11:56 ) A new post was made on topic Легкие продажи для удовольствия и денег.
@  Александра Е... : (16 Август 2018 - 11:56 ) A new post was made on topic Коль гореть, так уж гореть сгорая...
@  Даниил Низов : (16 Август 2018 - 11:03 ) A new topic called Легкие продажи для удовольствия и денег. was created on forum Новости и анонсы системы
@  Bolotova Ana... : (16 Август 2018 - 12:10 ) A new post was made on topic Волшебная девочка...
@  Букатару Але... : (15 Август 2018 - 10:33 ) A new post was made on topic Just open your eyes and see that life is beautiful
@  Лиза Макарова : (15 Август 2018 - 07:25 ) A new post was made on topic Alena Manakova

Фотография

Как я менял жизнь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

Гость_Карабань Настенька_*

Гость_Карабань Настенька_*
  • Гости
:)

Сообщение отредактировал Карабань Настенька: 13 Март 2013 - 19:35

• 0

Ксения

Ксения

Я здесь случайно

• Консультанты
  • Pip
  • 2 сообщений
0
Пока бесполезен
  • Директор:v_ya
  • Руководитель:Игорь Чесноков
  • Моб. телефон:8 (905) 286 87 74
Человек с темноватым прошлым, твоя ссылка не открывается!
  • 0

Игорь Чесноков

Игорь Чесноков

Бог Форума

• Консультанты
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 776 сообщений
131
Феномен
  • Директор:i_ch
  • Руководитель:Анастасия Круглова
  • Моб. телефон:8 (952) 220 14 52
Ксюше: уже открывается, точку в конце надо было убрать.

Боре: (в ответ на вопрос в сообщении 13 марта 2013 - 08:51) перешагнуть. Хм. Если "абстрактный человек" всё еще держит эту проблему в голове, значит это ему зачем-то "надо", чем-то "выгодно" его психике. Можно лишь помочь ему понять, чем именно.
Миллионы людей НИЧЕГО не меняют в жизни НЕ потому, что "так сложились обстоятельства", а потому, что в текущем состоянии им комфортно. "Комфортно" бывает совершенно по-разному. Примеры:

• Ненавижу свою "вторую половинку", но не бросаю. Возможная истинная причина - привычка, нежелание покидать зону комфорта. Желание переложить ответственность за неудачи в своей жизни на другого человека.
  • В нашей стране невозможно много зарабатывать. Все вокруг воруют. В правительстве одни козлы, менты - мудаки, Путин - мудак. Возможная истинная причина - страх перед ответственностью за свою жизнь. Желание переложить ее на внешние обстоятельства.
  • Я сильно обжираюсь в Макдональдсе, хотя знаю, что это вредно. Ничего не могу с собой поделать. Возможная истинная причина - желание сделать себя беспомощным, избавиться от ответственности за свою жизнь. Я обожрался, мне плохо, я не могу учиться/работать/и т. п.
Часто для того, чтобы поменять отношение к чему-либо, достаточно понять ИСТИННУЮ причину такого отношения. Понять на уровне логики и донести до подсознания. Последнее часто происходит автоматически.

Почему один человек может отрицать факт отсутствия другого человека? - Попробуй сам ответить.
  • 1
Сомневаешься - не говори. Сказал - делай. Прое*ался - отвечай.

Александр Савельев

Александр Савельев

Я здесь случайно

• Консультанты
  • Pip
  • 8 сообщений
2
Пушистик
  • Директор:a_k
  • Руководитель:Сергей Елизарьев
  • Моб. телефон:8 (953) 369 88 60

Ксюше: уже открывается, точку в конце надо было убрать.

Боре: (в ответ на вопрос в сообщении 13 марта 2013 - 08:51) перешагнуть. Хм. Если "абстрактный человек" всё еще держит эту проблему в голове, значит это ему зачем-то "надо", чем-то "выгодно" его психике. Можно лишь помочь ему понять, чем именно.
Миллионы людей НИЧЕГО не меняют в жизни НЕ потому, что "так сложились обстоятельства", а потому, что в текущем состоянии им комфортно. "Комфортно" бывает совершенно по-разному. Примеры:

• Ненавижу свою "вторую половинку", но не бросаю. Возможная истинная причина - привычка, нежелание покидать зону комфорта. Желание переложить ответственность за неудачи в своей жизни на другого человека.
  • В нашей стране невозможно много зарабатывать. Все вокруг воруют. В правительстве одни козлы, менты - мудаки, Путин - мудак. Возможная истинная причина - страх перед ответственностью за свою жизнь. Желание переложить ее на внешние обстоятельства.
  • Я сильно обжираюсь в Макдональдсе, хотя знаю, что это вредно. Ничего не могу с собой поделать. Возможная истинная причина - желание сделать себя беспомощным, избавиться от ответственности за свою жизнь. Я обожрался, мне плохо, я не могу учиться/работать/и т. п.
Часто для того, чтобы поменять отношение к чему-либо, достаточно понять ИСТИННУЮ причину такого отношения. Понять на уровне логики и донести до подсознания. Последнее часто происходит автоматически.

Почему один человек может отрицать факт отсутствия другого человека? - Попробуй сам ответить.

четко, правильно, грамотно, а главное в точку. я возьму пример с этих слов))
  • 0

Боря Ногин

Боря Ногин

Я здесь не случайно

• Консультанты
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
23
Очень полезен
  • Моб. телефон:8 (911) 715 01 98
Суматошный день снова. И слегка печальный. Днем себе поколебал душевное равновесие. Зато потом развлекся, когда с Ксюшей и Игорем по Сенной бродили. Это странное слово "склонять"...
завтра разносить заказы и снова на сенной пройтись...
  • 0
Все что ни делается - все к лучшему!

Изображение

Игорь Чесноков

Игорь Чесноков

Бог Форума

• Консультанты
  • 1 776 сообщений
131
Феномен
По результатам совместного сбора каталогов, скажу, что речь у тебя четкая, говоришь достаточно громко (это хорошо, у многих других новичков в этом косяк). С дисциплиной дела обстоят лучше, чем у 95% людей на планете. Одно только это достойно уважения. :ay:
Из того, что можно улучшить - я уже сказал лично. :az: Сейчас выдели 20-25 минут, подумай и запиши максимально НЕпредвзятые мысли и выводы по поводу твоей работы:

(I) Оцени по 10-балльной шкале каждое их трех составляющих твоего первого впечатления и поясни свою оценку:
1. Внешний вид
2. Внутреннее состояние
3. Смысл слов

(II) Мысли и выводы в свободной форме по каждому этапу работы с клиентами:
1. Раздача каталогов
2. Сбор каталогов
3. Доставка заказов

(III) Напиши, что конкретно ты будешь менять в своей работе.
1...
2....
3.....
4......

Пункты придумаешь сам ;)
  • 0

Боря Ногин

Боря Ногин

Я здесь не случайно

• Консультанты
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
23
Очень полезен
Ты слишком много меня хвалишь. Я смущаюсь Х)

Анализ своей работы чуть ниже будет.

Сегодня же что было.

Встал. Поел. Универ. Опять пусто. Съездил на склад. Просто так. Это даже забавно. Потом разнес часть заказов, на сумму около 2500. Завтра еще чуть чуть, и в воскресенье. Плюс завтра нужно снова съездить на склад, получить новый товар, оставить каталог в Спектре на Александра Невского, отдать один заказ утром рядом с домом и после универа один на Ладожской. Потом дообойти Сенную, забрать три каталога. Вечером сбор группы. Насыщенный день, мне кажется.

Сегодня утром, когда ехал в универ, в голову пришла мысль, снова, о том, что я завидую неспешащим людям. Обычно она ко мне приходит вечером, когда я уставший еду из универа, с работы и тд. Я смотрю на медленно идущих людей, которых совершенно ничего не заботит. Они могут позволить себе неспеша идти, гулять посреди рабочей недели вечером. Такое чувство, что им совершенно никуда завтра с утра вставать не надо. Они могут пойти гулять тогда, когда им этого захочется, а не когда расписание позволит. Наверное они счастливы)

Вторая странная мысль за день. Выходил из трамвая и наблюдал картину. Выскакивает парень лет 15-16, протягивает руку девушке, чтобы помочь выйти. А она уткнулась в телефон, что то строчит. Не замечает, сама спускается, не отрываясь от телефона. А парень стоит и ждет.
Странная картина. Не знаю, чего она вдруг мне запомнилась. Девушки перестают в парнях нуждаться чтоли. Я не знаю, как собрать весь хаос мыслей в одном конкретном предложении.. ладно, фиг с ним.

теперь можно и анализом заняться:

(I)
1. Внешний вид. Я бы поставил 6,7. Над внешним видом нужно много и корпотливо работать. Всего и не перечислишь.
2. Внутреннее состояние твердая 9. Еще ни разу не работал с плохим настроением.
3. Доставка заказов еще 10 минут назад хотел поставить 8. Но мне позвонила клиентка.
МНЕ ПОЗВОНИЛА КЛИЕНТКА, ЗАКАЗ КОТОРОЙ Я ЗАБЫЛ ПРОБИТЬ А ОНА УЖЕ ДВЕ НЕДЕЛИ ЕГО ЖДЕТ!!!!! ЭТО ТАКОЙ КОСЯЯЯЯЯЯК. Я даже не знаю как так вышло... я просто про нее забыл. а в тетрадке почему то вычеркнул. случайно видимо. в свете этих событий за доставку себе ставлю 6.
(II)
1. Раздача каталогов. Раздавать каталоги, впринципе, совершенно не трудно. Если уж на то пошло, то носить их труднее чем раздавать. осталось в себе перебороть чувство страха перед дорогими местами и ресторанами и тогда процесс пойдет гораздо быстрее.
2. Сбор каталогов. Собирать, опять же, чаще всего быстрее чем раздавать, ибо ты знаешь где лежит гриб, осталось прийти к нему и сорвать. Но пока что сообой моей консультанской заслуги в своих заказах нет, ибо люди что то заказывали без моей помощи. Нужно разобраться в продукции и приемах консультирования. *завязал узелок*
3. Доставка заказов. Доставлять заказы приятно. Люблю смотреть как люди радуются. Иногда прям до слез трогает.
Боже! Как же я мог забыть про заказ еще 2 недели назад!!??

Ну вот как то так на данный момент.
  • 1

Изображение

Боря Ногин

Боря Ногин

Я здесь не случайно

• Консультанты
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
23
Очень полезен
Новый день.
Я сегодня даже получил удовольствие от этого дня. Утро было замечетальное. Светило солнце, я никуда не спешил. Сходил на склад, забрал несколько заказов, потом пешком до Суворовского, а от него до Александра Невского... Погода роскошная. Узенькие улочки центра города просто восхитительный. Атмосферное все так. В общем я более чем доволен был от этой прогулки.
Универ. Одна пара. Да и та была какой то левой. Преподша свалила больше чем на час, а мы кидались ручками и карандашами друг в друга. Народу больше 18 лет х)))

Потом после универа прошелся по Сенной, дособирал каталоги. После этого в офисе находился. Послушал два первых собеседования Артема Уткина. На самом деле, когда слышишь то, о чем говорят на первом собеседовании после того как уже проработал здесь какой то срок, пусть и небольшой, то находятся небольшие нестыковки или же сразу видно где людей может ждать косяк, о котором не говорят вслух. Хотя это и нормально. Сразу вспоминается, как Даша Алексеева закончила свой мастерский притчей про слона. Наверное, это из той же серии.
Встреча группы. Сегодня нас было как то на удивление мало. 5 консультантов на 4 менеджера. Впервые такое вижу. Интересно. Где все?
Новый план орифлейма подкинул мыслей, но пока на своей шкуре не прочувствуешь - не поймешь всей серьезности происходящего. Ждем первых плодов.

Вроде все сказал, что хотел.
Изображение
PS. Сидящая на ускорителях Женя Мошковская крайне порадовала ^^

Сообщение отредактировал Боря Ногин: 16 Март 2013 - 19:22

• 0

Изображение

Боря Ногин

Боря Ногин

Я здесь не случайно

• Консультанты
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
23
Очень полезен
Ровно месяц. 31 день назад я начал работать. Время пролетело незаметно. Все как будто вчера было.
Правильно говорят, что за интересным делом время пролетает незаметно.
За этот месяц я очень многое узнал, повидал. Познакомился с кучей офигенных людей. Практически все, что связано с ASG приводит меня в восторг. Заряжает позитивом. Делает мечты чуть более реальными. Шаг за шагом. Я иду вперед и мир вокруг меня меняется. Кофе, яйцо или морковь? Через пол года это будет ясно.

Только вперед!! Мой наставник Игорь просто роскошный человек. Безумно приятно, когда твоей работой, жизнью в целом интересуются, дают советы, хотят помочь. Кто то может поспорить, но мне это нравится.

Светлые мысли о светлом будущем. Пусть будет так!
  • 0

Изображение

Игорь Чесноков

Игорь Чесноков

Бог Форума

• Консультанты
  • 1 776 сообщений
131
Феномен

(I)
1. Внешний вид. Я бы поставил 6,7. Над внешним видом нужно много и корпотливо работать. Всего и не перечислишь.
2. Внутреннее состояние твердая 9. Еще ни разу не работал с плохим настроением.
3. Доставка заказов еще 10 минут назад хотел поставить 8. Но мне позвонила клиентка.
МНЕ ПОЗВОНИЛА КЛИЕНТКА, ЗАКАЗ КОТОРОЙ Я ЗАБЫЛ ПРОБИТЬ А ОНА УЖЕ ДВЕ НЕДЕЛИ ЕГО ЖДЕТ!!!!! ЭТО ТАКОЙ КОСЯЯЯЯЯЯК. Я даже не знаю как так вышло... я просто про нее забыл. а в тетрадке почему то вычеркнул. случайно видимо. в свете этих событий за доставку себе ставлю 6.

Пересмотри моё сообщение про пункты анализа работы.
3-й пункт - Смысл слов. Фразы раздачи/сбора каталогов, что ты говоришь клиентам, как завершаешь диалог и т. п. Ответь заново (ты два раза про доставку заказов написал).

В остальном - правильные выводы сделал. Но выводы так и останутся набором букв, если ничего не предпринять. Теперь - действуй! Совершенствуй себя! Всё проще, чем иногда кажется ;)

Хочешь повысить КПД анализа своей работы - заведи привычку:
Каждый день в дневнике ДО анализа прошедшего дня писать 5 цифр РК, СК, См, Кл, Ч (как в листе отчетности).

• 0

Боря Ногин

Боря Ногин

Я здесь не случайно

• Консультанты
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
23
Очень полезен
Роздал=собрал=клиентам=сумме = 0.
Ничего сегодня не делал. Но на то были свои причины.
день был полноценен в плане обдумывания сложившейся ситуации и всех вытекающих последствий.
Пожалуй основной мыслю будет то, что я такой какой есть и не должен меняться потому что не вписываюсь в рамки общества.
плюс разговор с Игорем для меня стал очень продуктивным. Некоторые мысли после него приняли более оформленные виды. Так и должно быть наверное.
  • 1

Изображение

Боря Ногин

Боря Ногин

Я здесь не случайно

• Консультанты
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
23
Очень полезен
Не один. Это важно.

День зебра. Много хорошего случилось, много не очень. В полевых условиях сразу становится ясно кто есть кто на самом деле....

Собрал один каталог. Раздал 0.
Отдал два заказа на сумму в 750 р.
  • 0

Изображение

Игорь Чесноков

Игорь Чесноков

Бог Форума

• Консультанты
  • 1 776 сообщений
131
Феномен

В полевых условиях сразу становится ясно кто есть кто на самом деле....

Сталь закаляется в битве ;)
  • 0

Боря Ногин

Боря Ногин

Я здесь не случайно

• Консультанты
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
23
Очень полезен
Мммм...
День был такой же как и всегда. Универ, бессмысленные пары. Они реально бессмвслены. Я 7 часов просто был занят своими делами, никак не связанными с учебой. Ну кроме того что коллоквиум по медицинской технике и датчикам закрыл.
А вот потом началось нечто невообразимое. Лера Коклеева роскошно провела тренинг. Он закончился в 21.40 вместо 21, но я ни капельки не жалею потраченного времени. Кроме довольно полезных и интересных рассуждений про деньги и способы их приумножения, она зарядила позитивом настолько, что я шел от офиса до дома с улыбкой на лице. Как будто улыбающейся молнией долбануло. Торкнуло( Лера, если ты это видишь, я рад ^^)
Плюс Гурова и Коля, сидящие рядом, развлекли.
Я доволен. Благодаря таким вечерам чувствуешь себя по настоящему живым.

План на завтра.
Отдать два заказа и самое главное, начать раздавать каталог номер 5.
Я не стану директором, если буду плохо рабоать!:)

Вот такие пирожки с котятами. Пушистыми, сибирскими. Их кушаешь, а они мяукают.

Люблю своего анатома х)))
  • 1

Изображение

Боря Ногин

Боря Ногин

Я здесь не случайно

• Консультанты
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
23
Очень полезен
Я сегодня молодец! ^_^

Я наконец-то доволен собой ^__^

Утром раздал один заказ, и тут же каталог оставил.
Потом в универе устроил большой ажиотаж с каталогами и в итоге получил заказ на 954 р по 4 му, и на примерно 432 по 5 му. в сумме это дало заказ на 1386 р.

После всех махинаций с каталогами в универе я поехал к себе на район. Возле метро Ладожская в тц раздал 29 каталогов за 45 минут. Мой рекорд! ^___^

Плюс отдал еще один заказ рядом.

Я считаю, что поработал сегодня отлично! И надеюсь, что завтра не менее хорошо соберу эти каталоги ^_^

После того как я отдал последний каталог, и понял что у меня еще пол ТЦ не обойденно(такого никогда еще не было), у меня был такой запал и азарт, что я очень пожалел, что у меня на руках только 30 каталогов было. Я бы мог раздавать еще и еще и еще!

Завтра после универа нужно будет съездить на склад, забрать заказ, который в субботу в универе отдать, а потом собрать те каталоги, что раздал сегодня. Возможно даже раздать их завтра же, а в субботу приложить максимум усилий, чтобы перед сбором группы их собрать!

Быстро раздаваемые каталоги воодушевляют! Ощущещние что я все могу! Главное, чтобы оно не пропало за три последующий недели, за которые я намереваюсь перевалить за 1000 бальную границу!

Вот так вот)

Раздал: 30
Собрал: 0
Клиентов: 4
Сумма Заказов : по 4 - 954, по 5 - 432
Роздано заказов: 2
Часов : 1 час (с учетом универа)

Сообщение отредактировал Боря Ногин: 21 Март 2013 - 15:56

• 1

Изображение

Валерия Коклеева

Валерия Коклеева

Достойный член

• Консультанты
  • PipPipPipPipPip
  • 235 сообщений
16
Бывают умные мысли
  • Директор:a_e
  • Руководитель:Женя Мошковская
  • Моб. телефон:8 (952) 212 02 51
Я, как и обещала, почитала твой дневник :)
Ты большой молодец, мне очень нравится твой настрой в работе с каталогами
Дневник называется "Как я менял жизнь", читая, удостоверяюсь, что это на самом деле так. Классно, что тебя заряжает позитивом в нашем офисе:)
39 каталогов за 45 минут-мужЫк B)
Ооооуууу так приятно, что тебя зарядил мой тренинг :lol: :rolleyes:
Несмотря на то, что уже три каталога работаешь и все еще не инструктор, как я тебе вчера и говорила-не парься.Ты развиваешься, двигаешься вперед, а это самое главное, все у тебя получиться :ad:
  • 0

Боря Ногин

Боря Ногин

Я здесь не случайно

• Консультанты
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
23
Очень полезен
Спасибо, Лер))
Я буду идти вперед! И все смогу
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Боря Ногин: 21 Март 2013 - 16:02

• 0

Изображение

Валерия Коклеева

Валерия Коклеева

Достойный член

• Консультанты
  • PipPipPipPipPip
  • 235 сообщений
16
Бывают умные мысли
  • Директор:a_e
  • Руководитель:Женя Мошковская
  • Моб. телефон:8 (952) 212 02 51
Самое главное-ты это знаешь и не представляешь в своей голове других вариантов
  • 0

Боря Ногин

Боря Ногин

Я здесь не случайно

• Консультанты
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
23
Очень полезен
Доброе утро.

Насыщенный день. Немного косячный.

Доказал что с характером проблемы. Нужно быть тверже.

Обсудил все что можно было и нельзя с Игорем. Так что даже не знаю о чем писать сейчас. Попробую вычленить то, что для меня показалась самым главным.

Я обнаружил, что веду себя как робот и на автопилоте отвечаю людям, у которых забираю каталоги. Это немного удручило, но Игорь сказал что это нормально. Поверю ему.

Боюсь злобных теток в магазинах. Не люблю когда отчитывают, а тем более пытаются учить жить. Сбивает настрой. Нужно исправлять это в себе. Ставить стенки от всех негативных эмоций вообще. Пока что это удается делать только с конкретными людьми. Если удасться довести стеностроительство до масштабов случайных людей, то будет просто роскошно.

Вечер закончился непотребным поеданием принглз. Пеппер, Я уже скучаю по тебе. Ксюша тоже, просто она скрывает это.

Вот такие пирожки с котятами)

Раздал каталогов: 1
Собрал каталогов: 29
Клиентов: 7
Сумма Заказов:1400 по 4, 2500 по 5
Часы: 1,5
  • 0

Изображение

Игорь Чесноков

Игорь Чесноков

Бог Форума

• Консультанты
  • 1 776 сообщений
131
Феномен

Я обнаружил, что веду себя как робот и на автопилоте отвечаю людям, у которых забираю каталоги. Это немного удручило, но Игорь сказал что это нормально. Поверю ему.

Не то услышал :) "Роботизация" речи - это нормальный процесс при условии постоянного повторения человеком одних и тех же фраз. Лечится легко: 10 раз подряд сказал "Здравствуйте, я оставлю Вам каталог посмотреть до завтра", на 11-й раз скажи "Здравствуйте, я динозавр и оставлю вам пирожок, понюхать на день" (и протягиваешь каталог). Всё! Дальше можешь использовать прежнюю фразу. B)
У тебя есть задача - предоставлять потенциальным клиентам профессиональный сервис обслуживания. Такой сервис, чтобы клиенту ЗАХОТЕЛОСЬ заказать у тебя сейчас и заказывать у тебя в будущем. Выполнять ты ее можешь любым из миллиарда способов.

Люби себя, а не жалей.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных