Перейти к содержимому

Прокрутить чат Чат

@  Екатерина Гр... : (21 Август 2018 - 05:22 ) A new post was made on topic Гринник Екатерина
@  Екатерина Гр... : (21 Август 2018 - 05:22 ) A new post was made on topic Гринник Екатерина
@  Екатерина Гр... : (21 Август 2018 - 05:21 ) A new post was made on topic Гринник Екатерина
@  Екатерина Гр... : (21 Август 2018 - 05:21 ) A new post was made on topic Гринник Екатерина
@  Екатерина Гр... : (21 Август 2018 - 05:20 ) A new post was made on topic Гринник Екатерина
@  Екатерина Гр... : (21 Август 2018 - 05:20 ) A new post was made on topic Гринник Екатерина
@  Екатерина Гр... : (21 Август 2018 - 05:19 ) A new post was made on topic Гринник Екатерина
@  Екатерина Гр... : (21 Август 2018 - 05:19 ) A new topic called Гринник Екатерина was created on forum II ступень "Методики рекрутирования"
@  Мария Алексеева : (20 Август 2018 - 08:24 ) A new post was made on topic Поверь в невозможное - открой невероятное
@  Alena Manakova : (20 Август 2018 - 06:16 ) A new post was made on topic Alena Manakova
@  Alena Manakova : (20 Август 2018 - 06:15 ) A new post was made on topic Alena Manakova
@  Alena Manakova : (20 Август 2018 - 06:14 ) A new post was made on topic Alena Manakova
@  Alena Manakova : (20 Август 2018 - 06:12 ) A new post was made on topic Alena Manakova
@  Alena Manakova : (20 Август 2018 - 06:11 ) A new post was made on topic Alena Manakova
@  Alena Manakova : (20 Август 2018 - 06:11 ) A new post was made on topic Alena Manakova
@  Alena Manakova : (20 Август 2018 - 06:10 ) A new post was made on topic Alena Manakova
@  Alena Manakova : (20 Август 2018 - 06:09 ) A new post was made on topic Alena Manakova
@  Alena Manakova : (20 Август 2018 - 06:09 ) A new topic called Alena Manakova was created on forum II ступень "Методики рекрутирования"
@  Лиза Макарова : (20 Август 2018 - 03:38 ) A new topic called Лиза 2018 was created on forum Презентация

Фотография

Дневник Дисциплины

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

Алексей Куклев

Алексей Куклев

Опытный

• Руководители. Филиал №1
  • PipPipPipPip
  • 169 сообщений
14
Бывают умные мысли
  • Директор:Данил Низов
  • Руководитель:Иван Доброта
  • Моб. телефон:8 (996) 763 07 29

Очень плотно позавтракал двумя яблоками и мандаринками. Даже непосебе немного.
Вчерашний план на день не был выполнен. Занимался бесполезными делами. Сегодня замечательная погода. Впрочем, как и всегда. 

План на день
9-10 навожу порядок

10-14 рекрут. Понять что делать. Делать

14-19 гуляю

19-20 купить каталоги

20-21 домой

21-23 рекрут

Составляю и не делаю. Начал снова вести дневник, чтобы была дисциплина, но сам дневник меня дисциплинированным не делает. 

Пугает то, на сколько сильно посредственный результат я показываю. А ведь всё дело в дисциплине, а не в мотивации. 
Дисциплина, а не борьба.

Хочется снова начать питаться только фруктами, но для этого нужно выбрать неделю, на который у меня будет мало дел. Предстоящая неделя с планами сделать 1000бб буде этому мешать. Понимаю, что сейчас я все понимаю, как понимал всё всегда. Но наши возможности гораздо шире, чем мы можем себе представить. 

Сейчас у меня есть сейчас. Потому сейчас буду следовать плану.

Сообщение отредактировал Алексей Куклев: 05 Август 2018 - 12:24

• 0

Отстаивая свои ограничения, ты лишаешь себя всемогущества.

Алексей Куклев

Алексей Куклев

Опытный

• PipPipPipPip
  • 169 сообщений
14
Бывают умные мысли

Нужно почаще вспоминать что и для чего я делаю что-то. Постоянно лидерам и консультантам задаю вопрос, зачем они занимаются тем, чем они занимаются, а сам в последнее время начал немного забывать. Либо, верней сказать, перестал видеть. Либо, верней сказать, перестал смотреть. Но, несмотря на это, начал видеть. И смотреть

Вот если напишу какую-либо цель, мечту или желание, то это будет значить, то меня что-то не устраивает сейчас. В данный конкретный момент. И ведь это тоже неверно. Ведь у меня есть всё. И даже больше. Верней сказать, у меня нет ничего, но при этом всё. Но это не важно.

Искать что-то в чём-то внешнем. Находить. Ставить новую цель. Достигать. И снова ставить цель. И снова к ней стремиться. Круг замкнутый. Это плохо? Нет. Это хорошо? Тоже нет. 

Всегда я ставил себе какие-то цели перед собой, которые уводили меня от настоящего момента. От момента сейчас. От этой секунды. А ведь пребывать в настоящем, находиться в состоянии целостности, оказывается очень интересно. Это состояние мне нравится больше, чем состояние при постановке амбициозных целей. Больше, чем при думании о том, куда бы я мог отправиться. Больше, чем вспоминая какие-то приятные моменты из своей жизни. Это состояние наполняет тело энергией. И любовью.

Нет, правда. Я просо осознаю сейчас, как тыкаю пальцами по клавиатуре. Мне это так нравится. 
Когда нет мыслей, ты не становишься бесчувственным. Наоборот. Твоё мироощущение и мировосприятие становится более восприимчивым.

Но после всего этого можно сказать что-то типа: "а зачем тогда вообще ставить какие-то цели? Зачем гоняться за чем-то внешним? Ведь я могу пребывать в состоянии целостности."  И это будет неверно
Нужно иметь цели. Мечты. Желания. Но нужно понимать, что в них нет никакого спасения. В них нет счастья. Оно в нас. Понимая как это происходит, у тебя не появляется слепого желания "стать кем-то". Либо получить что-то. Что-то внешнее. Что тебе не особо то и нужно.

Возможно где-то я не прав. Но в таких вопросах нет абсолютной истины. Поэтому я прав. Просто прав по-своему.

• 1

Алексей Куклев

Алексей Куклев

Опытный

• PipPipPipPip
  • 169 сообщений
14
Бывают умные мысли

Искал сайты и платформы для саморазвития. Нашел и заинтересовался темой каждое утро писать 750 слов. 
Начинаю завтра утром. До завтрака. 750 слов. О чем угодно. Пишу тут. 

То есть теперь в идеале дневник буду заполнять дважды в день.
Теперь воды в моём дневнике будет ещё больше. Запасайтесь ластами

Сообщение отредактировал Алексей Куклев: 05 Август 2018 - 19:35

• 0

Алексей Куклев

Алексей Куклев

Опытный

• PipPipPipPip
  • 169 сообщений
14
Бывают умные мысли

750 слов. День 1 "Вода"
О чем писать не знаю. Что писать - не знаю. Сегодня в планах опять посидеть над таргетингом и над спамом. Но таргетинг делать ближе к вечеру. Вчера понравился день, т.к вышло так, что весь день просидел дома. Давно такого не было. Сидел, залипал в ноутбук, в рекрут, в разные полезные видео. Сегодня, пожалуй, проведу день примерно также, а уже с завтрашнего дня полностью включусь в работу. Проведу импект и базовый, куплю каталоги и пойду делать 1000 баллов. Нужно будет сделать до конца недели. Хочу также всё считать: от кол-ва розданных каталогов, до времени, которое я трачу на работу. Интересно узнать свою ценность часа. Если она будет больше 300, то это будет просто замечательно. Это будет означать, что я в том месте, где быстрей всего могу заработать какие-то деньги. В последенее время совсем забросил медитации. Сам не знаю почему. Нет, знаю . Это выход из зоны комфорта. Поэтому и забросил. Тут также нужна дисциплина + постоянно закидываться какой-либо информацией на эту тему. Не смомтря на то, что день я проведу сегодня в посёлке, нужно его провести ярко и запоминающиеся. Хотя даже не так. Нужно его провести так, чтобы в каждый момент я понимал, что я делаю то, что я должен делать. Даже если я делаю совсем не то, что я должен делать. Вот такие пироги. 

В последнее время совсем забросил саморазвитие. Даже не так. Саморазвитие стало другим. Совершенно. В последние месяцы моё саморазвитие - это книжки по питанию и осознанности. Возможно, на этом этапе жизни это мне и нужно. Но, возможно, мне это начинает надоедать. А возможно и нет. Возможно это опять же моя зона дискомфорта. Но вот сейчас. Вот этот текст. Это саморазвитие? 100% да. Можно искать ответы как в книгах, так и в себе. Не раз у меня было такое, что пишу что-то ни о чём и из ниоткуда появляются классные мысли и идеи, которые уже можно воплощать в жизнь. Да и это не удивительно. Рассеянное внимание так и работает. И это круто. 

У меня на полке столько классных книг. Хочется перечитать каждую. Но ведь я их не перечитываю, потому что говорю себе, что ведь ты их уже читал, можешь найти что-то новое. А новое ищется трудно. Даже не понимаю сейчас, какую литературу мне читать. Понятное дело, что если начну, как это часто бывает, читать 3-5 книжек одновременно, то ни одну я не дочитаю. А ведь хочется постоянно что-то другое читать. Темы, которые мне сейчас интересны: 1) Осознанность 2) Питание 3) Эзотерика (что-то типа Трансерфинга) 4) Конспирология 5) Худ. лит-ра?  Насчет последнего не уверен, хотя раньше только классику и читал. Также интересно будет изучить тему религий. Ведь это так интересно. Хотя кто-то начнет считать меня чудаком только лишь потому, что у меня есть тяга к знаниям. Жаль, что в нашем обществе желание изучать и познавать напрочь уничтожают и ребёнка и подростка. Мир настолько огромен, а я даже не был за пределами страны ни разу. 

Если говорить о теме питания, то мне иногда становится обидно за то, что у меня не всегда получается держать тот режим, который я для себя выбрал. Ведь чем ты меньше ешь. Чем более благостную пищу ты ешь. И чем в болле благостном состоянии ты сам находишься, тем более сильно ты осознаёшь этот мир. Это нереально крутое чувство. Я говорю об этом при том, что даже и недели не питался только фруктами. При том, что даже ни дня не питался только соками. А о лечебном голодании и речи не идет (хотя если я написал, значит идет). На этом моменте ненавистные мясоеды могут закрывать вкладку и идти за курочкой. Но главное то, что я двигаюсь в направлеии своей цели. Как минимум, я лежу в направлении этой цели. Мыслительный процесс настроен в нужное русло. И значит рано или поздно я достигну того состояния, которого должен достичь. Но тут ведь всё же я сам решаю, насколько быстро мне этого достичь. Поэтому буду делать это быстрей. Нужно забрасывать уже с вредным питанием. Все, решено. Делаю то, что и хотел делать, но сам себя останавливал. С этого дня ем только фрукты, орехи, овощи +есть баланс 50 рублей каждый день на какую-либо вредную пищу, которой я буду наслаждаться сполна. При этом эти ежедневные 50 рублей имеют накопительный баланс. Могу откалдывать на завтра, но не могу взять из завтра. При таком условии точно не будет внутреннего конфликта с самим собой и при этом кол-во вредной пищи останется на более низком уровне. И нужно перестать покупать хлеб! Никак не могу остановиться. Нужно просто ещё больше информации в себя закинуть. Чтобы было понимание.

Раньше думал, что через осознанность приду к пп, после этого начал думать, что через пп приду к осознанности. А на деле получается, что процесс этот взаимосвязан. Невозможно есть всё подряд и при этом быть осознанным. Но в обратную сторону это действует не совсем так. Можно кушать правильно, но при этом быть дурачком. 
Вот пишу столько всего и понимаю, что толком ничего не понимаю. Столько разных книг по разным темам прочитано. Но ничего не понимаю. Нигде. Но что такое понимание и почему оно так важно? И важно ли оно? Понимание того, что происходит вокруг. Я сейчас точно ничего не понимаю. Но в этой теме буду копать. Так ли оно важно? Возможно. А может и нет. Но когда начинаешь понимать, что происходит, то, возможно, появляется и понимание что нужно делать. Я, если честно, не знаю что мне сейчас делать. Ну вот порекрутирую. Будут деньги. И что? Ну вот поставлю себе цель и добьюсь её. И что? Да, это круто. Да, это важно. Да, это нужно делать. Ведь раз у нас есть жизнь, то стоит её прожить. Но иногда появляется ощущение, что я делаю непонятно что и непонятно зачем. "Всё чтимо, но ничто не значимо". Всё, что мне остаётся, это продолжать играть и делать это с позитивом. И не относиться к тому, что происходит, слишком серьезно. Серьезность, переживания, боль - это всё болезнь. Болезнь ума. Но ведь мы сами решаем, быть нам серьезными или нет. Сами решаем как видеть этот мир. Сами решаем, что будет с нашей жизнью. Полностью. На все 100%. Даже несмотря на то, что все, что у нас есть, это момент сейчас, какие-то цели и мечты могут сделать нашу жизнь более насыщенной. Но нужно помнить, что в мечте нет спасения. В ней нет ничего, кроме самой мечты, кроме момента сейчас, в котором ты окажешься. И всё.

Мне будет интересно это перечитывать иногда. Особенно через год-два и больше

• 0

Алексей Куклев

Алексей Куклев

Опытный

• PipPipPipPip
  • 169 сообщений
14
Бывают умные мысли

750 слов. День 2

Наверно каждый день я буду начинать с того, что знаю что написать. После того, как напишу тут всё, пойду делать свежевыжатый сок из яблок и морковки. Круто, что есть яблони, с которым могу просто взять и сорвать яблоко. Круто, что, если захочу, то могу за минут 10 дойти до леса и начать кушать малину/чернику. Вчера почти весь день продержался на сухом голодании. В планах совсем не было. Просто в какой-то момент себе сказал, что было бы круто и просто перестал пить и есть, съев до этого одно небольшое яблочко утром. Вечером я в итоге поел и попил. Но самое странное то, что особо то и не хотел. Физически не хотел. Только лишь психологически. Просто хотелось сладкого и соленого. Сегодня утром, когда только проснулся, появилось желание снова поголодать. Выпью сока, после буду смотреть по ощущениям. Применять дисциплину, а не борьбу.
Вчера у себя дома нашёл несколько архикрутых книжек. 1)Эрих Фромм "Душа человека" 2) "Божественная матрица" 3) Книга йоги с картинками. Пройдусь по каждой из книг. Первая, книга философа, интересна тем, что сколько не изучай эту тему, душа останется чем-то неизведанным, непонятным. Непонятным для разума, для сознания. Её  можно понять только на более высшем уровне, на уровне интуиции. Возможно это книга поможет мне понимать глубже некоторые аспекты жизни. Те моменты, которые играют ключевую роль, которым мы придаём большое значение, но которые, по сути своей, не значимы. Вторая книга, про матрицу, интересна потому что там про матрицу! Не удивлен даже, что такая книга нашла меня. Очень интересно будет наконец-то ознакомиться с альтернативным видением мира. Возможно, ещё лучше пойму,  как работает наша сила мысли. Возможно снова начну задумываться, так ли это важно. Опять начну задумываться над понятием времени. Хочу хочу хочу! И третья книга, книга по йоге. Начал вчера читать и было очень сложно. Наверно в первую очередь тем, что уже хотелось что-то начать делать, а там много интересного написано. А возможно и потому, что я привык читать с телефона, а тут листы формата а4 с некрупным текстом. Одна страниц читается очень долго. Возможно этот психологический фактор влияет. Но в любом случае нужно начать практиковать йогу. Часто попадалась информация по правильному дыханию, но конкретики не было. Попалась. Также подтянуть уровень физической активности. Научиться правильной релаксации. Такие книги меня нашли сами, совсем неожиданно. И мне по-любому нужно будет впитать каждую из книг в себя. Но при этом не нужно следовать слепо всему, что там написано. Помнить о том, что книги не являются абсолютной истиной, ровно как и то, к чему приду я. Но это ведь неважно. Есть мой мир, в котором я живу, и который я буду создавать по своему образу и подобию.

Меняешь тип питания, меняется мироощущение. Впервые в жизни я начинаю этот мир ощущать. Хоть, пока что, я чувствую маленькую толику всего того, что мня окружает, я понимаю, что дальше больше. Вчера, когда я весь день ничего не ел и не пил, когда я начал кушать яблоко с яблони, я впервые почувствовал вкус яблока. По-настоящему. А что будет, если продолжать диету и переодически делать пищевые паузы? Я стану абсолютно другим человеком с абсолютно другим мировосприятием. И это не страшно. Это должно быть. Ведь если я есть, значит лучше быть собой, нежели вне себя. Только когда ты осознан, когда пребываешь, только тогда ты существуешь. В остальных моментах ты как бы есть, но вроде и нет. Лабиринты разума делают из тебя актёра жизни. Только лишь актёра. Мы играем, надев а себя какие-то маски, забывая о том, что мы живые. Что у нас есть мир и что в нас есть мир. И что эти миры должны жить в согласии. Мы видим только то, что нам показывают, а не то, что мы хотим видеть. Это самое печальное. 

Вчера, когда я сидел и смотрел на небо, на облака, мне показалось, верней, так и было, что это было самое красивое небо и самые красивые облака, которые я когда-либо видел. Да и не только небо. Вчера, когда я лежал на диване и смотрел в окно, я видел два дерева, которые вижу всегда. Но такими красивыми я вижу их редко. Просто я на них смотрел. И просто чувствовал. Я не думал. Я находился. Я пребывал.

Опять задумался о целях в жизни. О их значимости. Пришел к тому, что будущего как такового у меня сейчас нет. А есть момент настоящий. И в этот настоящий момент я буду делать то, от чего я буду получать удовольствие. То есть, я буду в нем. В этом моменте. При этом буду делать что-то, что будет меня к чему-то вести. Ведь, в любом случае, это интересно. Интересно развиваться. Интересно смотреть за своей реакцией на разные жизненные ситуации. Жить интересно. И я буду это делать. Но нужно всегда помнить, что жить я могу, только если пребываю в настоящем. 

• 0

Алексей Куклев

Алексей Куклев

Опытный

• PipPipPipPip
  • 169 сообщений
14
Бывают умные мысли

Задачи на сегодня:
1) Прочитать 10 страниц книги йоги

2) Порекрутировать. Запустить таргетинг в несколько объявлений по одной ца. +спам личный. Применять принцип Парето

3) провисеть на турнике 10 минут

4) простоять в планке 10 минут

5) погулять

Сегодня снова попробую на сухом голодании провести день. Вчера до 7 вечера спокойно день шел. И особой тяги к еде не было. Просто я не знал чем занять своё время. Сегодня попробую снова

Мы должны стать тем опытом, который хотим получить.

• 0

Алексей Куклев

Алексей Куклев

Опытный

• PipPipPipPip
  • 169 сообщений
14
Бывают умные мысли

750 cлов. День 3

Вчера в планах было ни есть, ни пить в течение дня. В итоге кушал так много, сколько последний месяц мой живот не видал. Странно, но чувства голода то у меня не было. Всё, что я вчера ел, было желанием ума, но никак не физиологической потребностью. Книгу по йоге вчера также даже и не открыл, хоть она и лежит открытой. Сегодня провожу импект и базовый. Давно ничего не вел, но при этом большого желания проводить что-то нет. Но, в любом случае, я проведу импект настолько круто, что все консульатанты будут помнить о нем всю свою жизнь. После этого базовый второй. Главное в самом начале афигенно продать тренинг и себя и тогда пойдет как по маслу. А в конце фк на позитивность мышления как обычно закину. Также мне сегодня нужно разнести заказы и начать собирать 1000 баллов. То есть план такой: офис, восстания, заказы на новочеркасской, рк 20 кат, ск 20 кат, рк 20 кат. Еду домой, фигачу рекрут. План готов. Самое главное, помнить про настоящий момент. 
Сейчас мне как никогда трудно придумать о чем писать. Вчера ничего не делал, поэтому что-то описывать от туда сложно. Но есть всё же. Самоосознанность. Пребывание. Состояние целостности. Я начал интересоваться этой темой и эта тема сама меня находит. Тем более в больших объемах. И это замечательно. Ведь всё, что я захочу, начинает меня искать. 
"Чтобы что-то получить, нужно что-то отдать". Закон равноценного обмена. Иногда бывают мысли, что эта тема обходит меня стороной. Но если смотреть на картину в целом, то видно, что то, что я должен получить, получаю. А что должен отдать - отдаю. 
Надо день проводить позитивно. Но можно это с глупой натянутой улыбкой, а можно находиться в хорошем настроении, просто понимая, что сейчас происходит. Находясь, или пребывая в настящем моменте. 
Нужно всегда стараться ловить этот момент. Всегда жиить в осознанности. Если тебе мешают мысли нужно мешать им. Нужно отлавливать их не давать им развиваться. Возможно я делаю не правильно, что с самого утра пишу 750 слов, тем самым запуская процесс думания. Но это иногда помогает с самого утра вспомнить что для меня сейчас важно и в каком направлении я сейчас двигаюсь. А моё направление, это осознанность и радостная, позитивная жизнь. Хотя, в приципе, все люди стремятся к счастью. Даже убийцы. Но каждый выбирает свой подход, свой путь к счастью. У меня вот такой. Через осознанность. Скоро выходить и бежать на импект, а я ещё в душе не был. Побегу наслаждаться ледяной водичкой. Кстати, о водичке. Что такое холод? Понятие относительное. Ну вот стою я под холодной водой. В первый день холодно и неуютно. Во второй привыкаю. Со временем стою по нескоько минут и никакого холода не чувствую. Просто есть какие-то ощущения от воды, но не чувства холода. Недавно где-то читал, что температуру человек создаёт сам. Не что-то внешнее создает, а человек. Не очень хорошо помню как там было написано. Я особо не вчитался, что там было написано, но в целом, что-то обьективное в тех словах точно есть. Тепмература - просто ощущения, которые мы проецируем. Которые проецирует наш мозг. Возможно, конечно, я ошибаюсь, но об этом мы не будем.
750 явно не хватает. Нужно ехать на импект.

Сообщение отредактировал Алексей Куклев: 08 Август 2018 - 03:45

• 1

Алексей Куклев

Алексей Куклев

Опытный

• PipPipPipPip
  • 169 сообщений
14
Бывают умные мысли

750 слов. День 4.

Сегодня в планах хорошо поработать. Много раздать, много собрать. К тому же много порекрутировать. На этой неделе нужны регистрации в первое поколение. Либо может инструкторам отдам. Видно будет по ситуации. Вчера в какие-то моменты очень сильно помогало становиться осознанным. Осознавать момент. Если бы я этого не делал, то день был бы пыткой. А так получился интересный и насыщенный день. Нужно сегодня купить беруши. И когда пойду работать, не забыть взять пробники. Желания писать тут сейчас у меня нет. Время 7 утра, только недавно проснулся. Пойду приму душ с холодной водой
Принял)

Раньше бы приписал свой насморк к тому, что я начал принимать холодный душ. Сейчас же замечаю, что сопли потекли как раз на следующий день, как я съел килограмм картошки. Что ешь, то и выходит. 

Думаю каждый день тут будет написано примерно одно и то же. Но это и не удивительно. Последние месяцы, может даже пол года, всё моё развитие было в узкой области. Разносторонним я себя точно назвать не могу. А надо бы) Чем вообще мне бы хотелось позаниматься? Изучить? Какими навыками овладеть?

- Хочу изучить английский. Собрался путешествовать по Европе, а говорить по европейский не умею

- Хочу научиться играть на гитаре. Да, опять хочу

- Хочу научиться играть на пианино/скрипке/калимбе/гармошке. 
- Хочу объездить весь мир. Ну это так, мелочь
- Хочу купить машину для путешествий
- Хочу путешествовать автостопом

- Хочу научиться рисовать

- Хочу научиться петь

- Хочу научиться танцевать

- Хочу монтировать видео

- Хочу вести канал на ютубе

- Хочу помогать людям

- Хочу общаться с интересными людьми

- Хочу жить вдали от города

- Хочу свой самолет

- Хочу завести собаку

- Хочу дом на колесах

- Хочу взобраться на высокую гору

- Хочу сплавиться по реке

Просмотрел то, что я написал. Понимаю, что 90% из этого я в любом случаю сделаю. Если я хочу, если мой мыслительный процесс направлен в эту сторону, то так и будет. Ни один из пунктов не видится мне сложным. Но опять же, когда я говорю "хочу", я также говорю "мне не нравится то, что сейчас". Но ведь это неправильно. Если конечно понимать, что такое "сейчас". И осознавать. 

Так, я понял, что запутался во всей этой теме. Сейчас не сейчас есть я или не есть и бла бла бла. Ведь неправильно писать, что сейчас мне всё нравится и я хочу ещё что-то. Значит мне сейчас что-то не нравится. Но разве иметь хочушки плохо? Тоже нет. А что тогда делать? "Быть сейчас и думать о потом" Вот такая тупая мысль у меня в голове. И ещё вопрос в том, принесут ли мне эти пункты счастье? Просмотрел их снова. Как такового счастья в самих пунктах я не увидел. Да, некоторые из них меня раскроют. Какие-то более сильно, какие-то менее. Но это не счастья. Это просто пункты. Просто задачи. Просто моменты, которые будут в моей жизни. Но ведь счастье всегда будет исходить изнутри. От меня. И поэтому логичным становится появление на свет такого вопроса: "А что мешает мне быть счастливым сейчас?". Ничего, конечно. Каждый сам выбирает, быть ему счастливым, или нет. Быть свободным, или оставаться заложником своего ума. Именно ума. Именно с него всё и идёт. 

Все беды, абсолютно все беды человека идут от ума. Тогда появляется логичный вопрос: "зачем нам ум?". Ум, это инструмент, которым нужно пользоваться для решения каких-то конкретных задач. Но он не должен быть нашим спутником жизни. Он отвлекает. От жизни.

Управлять нужно тем, что первично, то есть отношением. Эмоции вторичны 

Сообщение отредактировал Алексей Куклев: 09 Август 2018 - 05:34

• 0

Алексей Куклев

Алексей Куклев

Опытный

• PipPipPipPip
  • 169 сообщений
14
Бывают умные мысли

Больше половины моих "хочу" я могу реализовать за месяц. 

Не нужно идти против существующей системы. Нужно понимать, наблюдать за тем, что происходит. Понимать, как можно по-максимуму использовать те возможности, которые мне предоставляются. И пользоваться ими на 100%. И постепенно делать так, чтобы я не был заложником данной системы. Нет, не заложником. Участником. Потому что это участие добровольное. 

Хочется ещё раз вспомнить зачем мне асг. 
- возможности развития. Ораторские, лидерские навыки. Понадобятся всегда
- возможность путешествовать. Момент спорный, т.к это я могу делать и без асг. Но благодаря системе есть возможность делать это без ущерба работе. График грубо говоря свободный

- возможность работать с теми людьми, с кем захочу. Написал и понял, что тот рекрут, который запускаю сейчас, не очень хороший. Много непортрета будет. Над этим пунктом подумать отдельно ещё раз.

- возможность со временем выйти на полупассивный и пассивный доход. Но я не дурак. Понимаю, что по взмаху волшебной палочки ничего не произойдет. Тут даже нужно больше работать над собой, нежели в системе. Делать так, чтобы люди шли за мной. 
- возможность начать питаться правильно. Очень рад, что в асг так много людей поддерживают мой образ жизни. Особенно на итоговых лидерских. Это помогает

Могу и дальше писать, но там будет притянутые за уши пункты.

Окей. Зачем мне деньги сейчас?
- отправиться в путешествие
- начать сдавать на права, чтобы купить машину, чтобы отправиться путешествовать
- залить деньги на рекламу, чтобы было больше денег потом, чтобы мог больше путешествовать
- купить вещи для путешествий 

- купить шмоток. Чтобы структура видела, что у меня есть бабки. Чтобы у них тоже было желание много зарабатывать. Чтобы, соответственно, были деньги у меня, чтобы отправиться в путешествие

Окей, я себя понял. Зачем мне путешествие?
- ощущать вкус жизни
- увидеть мир

- насладиться миром

- ощущать настоящий момент

- понять сколько у меня на самом деле сил

- чувствовать себя лучше. Своё мироощущение

- жить в состоянии любви, счастья.                И вот сейчас я понял, что это самый важный пункт. Всё, что написано выше, было написано именно для этого пункта. Каждый стремиться к этому. Каждый своим путём. У меня вот такой вот путь. 

Но если я только и буду думать о путешествиях, забывая о настоящем моменте, то как я могу быть счастлив? Ведь я даже не пребываю в моменте. 

Так, стоп. То есть я хочу путешествовать, чтобы быть счастливым. Я хочу во время путешествий пребывать в настоящем. И для этого сейчас я думаю о том, чего по идее то и нет? Ну, то есть, о том, к чему я хочу стремиться?. Да, получается так. Отлично! Я понял. Я ищу в путешествии какой-то приз. Какое-то спасение. Да, в любом случае я получу тонны эмоций. Но если я постоянно жить с таким мировозрением, что в путешесвиях я живу, а в городе нет, то получается какой-то дисбаланс в жизни. То есть я сам себе противоречу. Тому, что писал ранее. 

Так, а что делать тогда? 

Помнить о том, что хочу покорять мир нужно? Да. Без сомнения. Нужно об этом постоянно думать? Нет. 
Мне нужно стараться всё чаще всё осознавать. Вот всё. Даже если мне не нравится то, что происходит. Осознай это, Леха. Будь здесь. В натсоящем. Ведь в будущем ты никогда не будешь. Ты всегда будешь только в настоящем. 
Я ведь знаю что мне нужно делать. Но даже когда я это не делаю, мне нужно это понимать. Просто понимать.

• 0

Алексей Куклев

Алексей Куклев

Опытный

• PipPipPipPip
  • 169 сообщений
14
Бывают умные мысли

"Если я преодолею препятствие, то  там, впереди, меня ждет счастье". Это не более чем иллюзия. Впереди нет никакого счастья. Сколько бы человек не старался, он всегда будет находиться в положении догоняющего заходящее солнце. 

Впереди нет никакого счастья. Оно либо если сейчас, в текущей момент жизни, либо его нет совсем. 

План на сегодня
10-12 рекрут

12-19 каталоги

19-20 домой

20-22 рекрут

Зачем рекрут? 
- деньги сейчас 

- деньги потом

Зачем каталоги?

- деньги сейчас

План на день полностью посвящен зарабатыванию денег. Это плохо

Задачи на день:
- позвонить родителям
- навести порядок

- начать читать книгу по йоге

- кушать только фрукты

- найти что-то, что займёт меня сильно. +будет вдохновлять

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных