Перейти к содержимому

Прокрутить чат Чат

@  Димитриади Д... : (21 Январь 2018 - 06:37 ) A new post was made on topic Пожелания по участию в расписании в 1 и 2 каталогах
@  Артём Уткин : (21 Январь 2018 - 03:14 ) A new post was made on topic Волшебная девочка...
@  Далер Рахмонов : (20 Январь 2018 - 11:36 ) A new post was made on topic Дневник v 2.0. Не сдавайся там, где сдаются другие.
@  Bolotova Ana... : (20 Январь 2018 - 07:45 ) A new post was made on topic Волшебная девочка...
@  Дмитрий Коза... : (20 Январь 2018 - 07:42 ) A new post was made on topic Волшебная девочка...
@  Bolotova Ana... : (20 Январь 2018 - 07:39 ) A new post was made on topic Волшебная девочка...
@  Bolotova Ana... : (20 Январь 2018 - 07:33 ) A new post was made on topic Волшебная девочка...
@  Алексей Куклев : (20 Январь 2018 - 04:03 ) A new post was made on topic Дневник Дисциплины
@  Далер Рахмонов : (19 Январь 2018 - 11:00 ) A new post was made on topic Дневник v 2.0. Не сдавайся там, где сдаются другие.
@  Алексей Куклев : (19 Январь 2018 - 02:55 ) A new post was made on topic Дневник Дисциплины
@  Алексей Куклев : (19 Январь 2018 - 05:46 ) A new post was made on topic Дневник Дисциплины
@  Маша Аверкиева : (18 Январь 2018 - 11:06 ) A new post was made on topic Дневник v 2.0. Не сдавайся там, где сдаются другие.
@  Далер Рахмонов : (17 Январь 2018 - 10:18 ) A new post was made on topic Дневник v 2.0. Не сдавайся там, где сдаются другие.
@  Далер Рахмонов : (17 Январь 2018 - 09:42 ) A new post was made on topic Дневник v 2.0. Не сдавайся там, где сдаются другие.
@  Далер Рахмонов : (17 Январь 2018 - 09:41 ) A new post was made on topic Дневник v 2.0. Не сдавайся там, где сдаются другие.
@  Маша Аверкиева : (17 Январь 2018 - 09:40 ) A new post was made on topic Дневник v 2.0. Не сдавайся там, где сдаются другие.
@  Маша Аверкиева : (17 Январь 2018 - 09:39 ) A new post was made on topic Дневник v 2.0. Не сдавайся там, где сдаются другие.
@  Алексей Куклев : (17 Январь 2018 - 05:32 ) A new post was made on topic Дневник Дисциплины
@  Влад Гусаченко : (17 Январь 2018 - 03:22 ) A new post was made on topic Дневник v 2.0. Не сдавайся там, где сдаются другие.
@  Колесникова... : (17 Январь 2018 - 10:42 ) A new post was made on topic Дневник v 2.0. Не сдавайся там, где сдаются другие.

Фотография

Игра стоит свеч

* * * * * 1 Голосов When не выплатили оклад

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

Дудина Елена

Дудина Елена

Я здесь не случайно

• Руководители. Филиал №1
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • 2 благодарностей
4
Зайчик
  • Директор:Мария Колесникова
  • Руководитель:Иван Березуцкий
  • Моб. телефон:8 (921) 566 71 86
Начну вести дневник пока это еще не мейнстрим :)
Понравилась эта идея создать свою историю. Такая форма позволяет легче анализировать проделанную работу, оценить результат собственных услий, понять что и как стоит доработать, рассказать о задачах, получить советы от мастеров своего дела. Ну и к тому же это отличная мотивация: не будешь же ты позориться и писать, что за сегодня не собрал ни одной "да"шки? :)

Сначала хотелось бы расставить в точки над и.
Я не люблю людей, мыслящих стереотипно, а они, к сожалению, встречаются довольно часто. Так и здесь, среди некоторых, бытует мнение, что я "просто мажорная девочка, которая устроилась от нефиг делать". Признаюсь, меня это оскорбило)
Люди видят результат, но мало кто задумывается как он был получен.
Да, у меня 2 коня, но единицы знают как так вышло.
Да, у меня нет душесчипательной истории за спиной, но я здесь не просто так.
Я не считаю, что имею право нагружать людей своими проблемами, но не хочу, чтобы на меня вешали стереотипы.
Не все лежит на поверхности.
Я не осуждаю людей за ошибки, нет, все ошибаются. Главное, чтобы на них еще и учились.
За свою жизнь я четко усвоила одно: если вам кажется, что человек в шоколаде - задумайтесь над тем, что "шоколад" может не так пахнуть :) :) :)

Я такой же человек как все и у меня есть свои цели и Мечты - то, что заставляет тебя шевелиться ради своих целей.
Что касается последних, то это не просто деньги или всемирная слава, нет. Мои цели немного глубже и довольно личные, так что я пока не буду о них говорить

Все мои усилия стоили взлетов
Все падения стоили развития и опыта, который я получила.
Я хочу донести до людей что их жизнь зависит только от них.
Свою жизнь строишь только ты сам и только ты решаешь какой она будет
Решаешь-то да, но главное еще и делать все для того, чтобы она такой стала.
То есть если ты строишь замок из говна не стоит надеяться, что однажды он станет золотым

Сообщение отредактировал Дудина Елена: 28 Август 2017 - 23:34

• 0

Дудина Елена

Дудина Елена

Я здесь не случайно

• PipPipPip
  • 51 сообщений
  • 2 благодарностей
4
Зайчик
Суть моего дневника будет заключаться в том, что мне придется собрать 2000 бб за 2 недели, при том, что у меня так же будет учеба, тренировки, сборы, репетиции

маленькое вступление я написала, теперь можно и познакомиться :)
Зовут меня Лена
кто-то слышал обо мне, когда я собрала заказов за день на 23к, за неделю у меня тогда получилось 65; кто-то позже, когда собрала 42,5к. В первый раз, собрав большой заказ, я была уверена, что это чистая удача, но во второй это был реальный труд. Я вышла в поле в 11, после импекта и не уходила до 7, потом мне нужно было в офис. Точно могу сказать, что сделала это только ради того, чтобы поставить на место, одного консультанта (а я тогда была руководителем), собравшего около 35 тысяч и сказавшего мне "ну, пойдём, я тебя обучу"

я начала свою работу на 2 неделе 8 каталога, и во время закрытая сайт показывал 1500бб, + ко всему у меня было собрано около 650 баллов на новый каталог
На 9 я прошла Инструкторский Интенсив и набрала к себе в команду пару человек. От одного из них я не получала ответа на телефонные звонки 2 дня, что привело к ее увольнению. в последствии она инксовала мне 100 бб. В конце 10 каталога, мне удалось набрать 2 ребят, с которыми я в старалась работать в ачественно, рабзоваривая с каждым по 40 минут в день минимум, устроила с каждым личную встречу. Это привело к тому, что под конец каталога оба выходили на инструкторов (при том, я не выходила с ними в поле, тк считаю, что научиться плавать можно только если тебя кинуь в воду. Собственно, я сама так обучалась), а мой лк был 1000. Я выходила на 15%.

Внезапно все пошло не по плану.
Безусловно, моя ошибка.
Расслабилась.
Надо было держать руку на пульсе до конца,
проконтролировать выполнение задания у консультантов.
Да, облажалась. Но ведь горький опыт тоже опыт, верно?

Я впала в ступор, когда маша сказала:" ну что... 20000? Везде есть свои плюсы"
Понимаю, что подвела ее и Ваню.

Сейчас я понимаю что 2000 это не траур, не трагедия, вовсе нет.
Наоборот, Я получила возможность проработать, расширить клиентскую базу.
Но мне нужно было время, чтобы это осознать
Я обстрагировалась от асг меньше чем на сутки и встретилась с друзьями, которых не видела чуть больше 3х месяцев
На следующее утро все встало на свои места.

Совет : если нужно почистить мозги - я иду бегать. После этого даже мыслить как-то проще, все легко расставляется по полочкам. Часть проблем перестаёт казаться проблемами.

Короче говоря, я снова в консультантах, это даже прикольно, потому что можно будет писать советы для всех, кому нужно будет поднапрячься в поле :)
Эту неделю в дневнике не будет почти никакой инфы - уеду на соревы в Эстонию, а с понедельника начнется вечеринка.

Как будет проходить мой отчет:
• Пара слов, описывающих суть дня
• Уместная (или нет :D ) цитата
• Короткий отчет, кол-во клиентов за день
• Фишка дня
• Мысли
• Анализ дня
• План на завтра

Удачи мне, пора байки :)
  • 1

Дудина Елена

Дудина Елена

Я здесь не случайно

• PipPipPip
  • 51 сообщений
  • 2 благодарностей
4
Зайчик
P.S.
Хочу авочку, а с сайтом дичь

Сообщение отредактировал Дудина Елена: 29 Август 2017 - 00:10

• 0

Дудина Елена

Дудина Елена

Я здесь не случайно

• PipPipPip
  • 51 сообщений
  • 2 благодарностей
4
Зайчик
«Без экономической свободы никакой другой свободы быть не может» Маргарет Тэтчер

Я вернулась :)
Можно ликовать и радоваться, но это не обязательно (обязательно) :D

Как-нибудь сяду за комп и оформлю дневник.
А пока расскажу о возникших внезапно задачах:
1. Оказалось, что пока не платил аренду перебивать надо 1000, а не 2000 (не забыть уточнить у Вани)
2. На раздачу и сбор будет только час, максимум 2. ибо учеба до 6 + 2 часа тренировки + 2 часа дорога до коней, подъем в 6 утра (подумать как все расставить)
3. 12-14 уеду на БрейнРинг
4. Стоит ли мне пока подниматься? Как бы я ни хотела карьерного роста, пока понимаю, что при моем нестабильном расписании дня и сборов, могу внезапно куда-то уехать и никого подводить не хочу, более того, весной у меня выпадает месяц-два из-за экзаменов и летом все равно придется перебивать баллы + когда я вернусь в руководители, может получиться так что из-за того, что почти все время занято рекрутить адекватно я не смогу, но аренду платить придется. И опять же, возвращаясь к экзаменам, при условии того, что я выйду на 15%, а весной придется проспать, насколько я знаю, вернуться будет нельзя. Этот длинный вопрос больше всего меня волнует. Пока что не могу решить что да как. Надо будет засесть и подумать.

Хочу выразить благодарность Ване Березуцкому за терпение :) Ты знаешь как я взрываюсь, когда на меня наседают или приказывают
Мише Зинчику за помощь, поддержку и советы
И Маше Колесниковой, справедливому директору, которую я очень уважаю ❤

Совет для самой себя: всегда отталкиваться от целей, решая те или иные задачи.
Кстати, заметила, что консультанты лучше "прочищают" свой район, если им ставить задачи на день не в каталогах, а в районе. То есть не "раздать 40 каталожной любым способом", а обойти, скажем, 4 квартала за метро, а после позвонить. Тогда вся концентрация идет на организации, а не на саму раздачу как процесс.
Прикольно, если еще добавить, что ты будешь в этом же районе завтра и проверишь качество раздачи :) :) :)
Лучше еще и на карте ему эти кварталы показать, чтобы четко как ты сказал. Эффективность повышается в разы :)

Планы на завтра:
1. Собрать бабло с должников
2. Поработать с Егором (рассказать про ОС, проверить будильники, проверить текст объявления, помочь с интенсивом, дать задачи по сайтам, скинуть шаблоны, проверить на форуме, обозначить время, проверить заказанные каталоги)
3. Постараться забрать каталоги и раздать чуток по постоянникам
4. Проверить телеграм как способ рекрута
5. Затащить олимпиаду по русскому
6. Сверить статистику, проанализировать платки
7. Всех порвать :)

Пока что на этом все, но осталось стойкое ощущение, что я что-то упустила. Если что - завтра допишу
Всем сладких, у спортсменов подъем в 6
  • 0

Иван Березуцкий

Иван Березуцкий

Я здесь не случайно

• PipPipPip
  • 91 сообщений
  • 0 благодарностей
1
Родил таки умную мысль!!!
  • Руководитель:Мария Колесникова
  • Моб. телефон:8 (952) 202 04 00

«Без экономической свободы никакой другой свободы быть не может» Маргарет Тэтчер

Я вернулась :)
Можно ликовать и радоваться, но это не обязательно (обязательно) :D

Как-нибудь сяду за комп и оформлю дневник.
А пока расскажу о возникших внезапно задачах:
1. Оказалось, что пока не платил аренду перебивать надо 1000, а не 2000 (не забыть уточнить у Вани)
2. На раздачу и сбор будет только час, максимум 2. ибо учеба до 6 + 2 часа тренировки + 2 часа дорога до коней, подъем в 6 утра (подумать как все расставить)
3. 12-14 уеду на БрейнРинг
4. Стоит ли мне пока подниматься? Как бы я ни хотела карьерного роста, пока понимаю, что при моем нестабильном расписании дня и сборов, могу внезапно куда-то уехать и никого подводить не хочу, более того, весной у меня выпадает месяц-два из-за экзаменов и летом все равно придется перебивать баллы + когда я вернусь в руководители, может получиться так что из-за того, что почти все время занято рекрутить адекватно я не смогу, но аренду платить придется. И опять же, возвращаясь к экзаменам, при условии того, что я выйду на 15%, а весной придется проспать, насколько я знаю, вернуться будет нельзя. Этот длинный вопрос больше всего меня волнует. Пока что не могу решить что да как. Надо будет засесть и подумать.

Хочу выразить благодарность Ване Березуцкому за терпение :) Ты знаешь как я взрываюсь, когда на меня наседают или приказывают
Мише Зинчику за помощь, поддержку и советы
И Маше Колесниковой, справедливому директору, которую я очень уважаю ❤

Совет для самой себя: всегда отталкиваться от целей, решая те или иные задачи.
Кстати, заметила, что консультанты лучше "прочищают" свой район, если им ставить задачи на день не в каталогах, а в районе. То есть не "раздать 40 каталожной любым способом", а обойти, скажем, 4 квартала за метро, а после позвонить. Тогда вся концентрация идет на организации, а не на саму раздачу как процесс.
Прикольно, если еще добавить, что ты будешь в этом же районе завтра и проверишь качество раздачи :) :) :)
Лучше еще и на карте ему эти кварталы показать, чтобы четко как ты сказал. Эффективность повышается в разы :)

Планы на завтра:
1. Собрать бабло с должников
2. Поработать с Егором (рассказать про ОС, проверить будильники, проверить текст объявления, помочь с интенсивом, дать задачи по сайтам, скинуть шаблоны, проверить на форуме, обозначить время, проверить заказанные каталоги)
3. Постараться забрать каталоги и раздать чуток по постоянникам
4. Проверить телеграм как способ рекрута
5. Затащить олимпиаду по русскому
6. Сверить статистику, проанализировать платки
7. Всех порвать :)

Пока что на этом все, но осталось стойкое ощущение, что я что-то упустила. Если что - завтра допишу
Всем сладких, у спортсменов подъем в 6

Всё очень хорошо. Нравится ход изложения мыслей . Насчёт четвертого пункта задач: а)  Вобще то у нас можно взять отпуск,пам пам. :hy:  :icon_razz: На  несколько каталогов.На продажи если карьерно продвинешься времени столько тратить не прийдётся,а  рекрут и не должен занимать больше 2-3 часов. Один час из него вполне спокойно можно делать во время учёбы. Так что вот. + недостаток времени как уже кучу раз было сказано решается финансово,т.е деньгами. 

• 0

Дудина Елена

Дудина Елена

Я здесь не случайно

• PipPipPip
  • 51 сообщений
  • 2 благодарностей
4
Зайчик
"Успех обычно приходит к тем, кто слишком занят, чтобы его просто ждать" Генри Девид Торо

Вспомнила молодость - вышла в поле, пока было немного времени.
Раздала 10 каталогов. Убийца :)

Фишек на раздаче у меня, кстати, нет. Надо, наверное, это исправлять. Хотя, с другой стороны, получается так, что у меня берут только те, кому действительно надо, ибо с возражениями работаю только при сборе. Так и получается качественная раздача. Зато потом собирать легче :)

По вчерашним поставленным планам:
1. Собрать бабло с должников - собрала
2. Поработать с Егором - ага
3. Постараться забрать каталоги и раздать чуток по постоянникам - сделала
4. 4. Проверить телеграм как способ рекрута - уже бегу
5. Затащить олимпиаду по русскому - вообще как боженька, на город вышла
6. Сверить статистику, проанализировать платки - на троечку сделала
7. Всех порвать :) - исессна

Многое сделала, но оцениваю всё равно на четвёрочку.

По технике 24 посмотрела. куда-то дела аж 3 часа.

Думаю, мне надо научиться не отвлекаться.

На завтра:
1. Сдать ГТО на золото
2. Накатать список
3. Посмотреть отчеты
4. Собрать заказы
5. Навести порядок
6. Подготовиться к выступлению

Завтра буду собирать заказики и отпишусь что да как :)
Всем сладких))
  • 0

Дудина Елена

Дудина Елена

Я здесь не случайно

• PipPipPip
  • 51 сообщений
  • 2 благодарностей
4
Зайчик
Бабки льются, каталожки раздаются

"Пока ты думаешь взять - заберут за тебя" Bumble Beezy

Неплохой день, времени на поле оставалось немного. Чуть больше часа провела в поле, но собрала только 4 каталога :) с каждым клиентом проводила в среднем 10-15 минут. Начинала как всегда: не с заказов, а с предварительных ласок)) Спрашивала как дела, как идут продажи, чтобы у них не возникало такого ощущения, что я только ради бабок с ними общаюсь :) как итог ни одного отказа; соответствовенно, 4 клиента, сумма заказов 5100; средний чек 1275. Завтра будет на полчаса-час побольше времени, посмотрим, что из этого выйдет. Прикол в том, что я собирала сегодня в странном костюме гопницы) такие свободные штаны, кроссы, бомбер, и все при том черное :D Думаю, сама бы я у себя заказывать не стала ахаха

Когда я была простым консом, то записывала в телефон часто свои мысли, примечания, собственные фишки, рассчитывая, что в будущем смогу показывать их своим консультантам, облегчая им тем самым работу в поле, а теперь смогу выкладывать их здесь, вдруг кому поможет :)

Фишечка: одной из первых вещей, которые я заметила в самом начале работы была неспособность клиентов отказываться так же уверенно от предлагаемых товаров, если им показать не 1, а 2 альтернативы. Как-то так получается, что, видя 3 примерно одинаковые вещи, они начинают реально задумываться, начинать искать лучшую из трех, соответственно, отмечая для себя плюсы продукта. В результате, это может привести к тому, что клиет как бы сам себе разрекламирует товар. По сути, сам себе его продаст :D Большинство из "подопытных" совершало заказ.

По 24 вообще забавно. У меня получился -1 час :) мммм в моих сутках, оказывается, 25 часов
Намудрила, разберемся)

По планам прогоню быстренько:
1. Сдать ГТО на золото - изи, скоро значок
2. Накатать список - бля)
3. Посмотреть отчеты - да
4. Собрать заказы - почти все
5. Навести порядок - идеальная чистота
6. Подготовиться к выступлению - затащим 100%

Почти не считается, так что спонсор этого дня "день прошел на троечку"
Ну хоть в сутках часов больше, чем у всех))

На завтра:
1. Оформить дневник
2. Списки (!)
3. Дособирать каталожки
4. Обзвонить клиентов
5. Погонять прямые продажи
6. Не забыть зайти в грузинскую пекарню (!)
7. Позвонить Наталье
8. Проконтролировать Дарью
9. Созвониться с Егором
10. Написать батяне и постебать классуху :)
11. Не могу вспомнить, но что-то по-любому есть...

А на этом пока все, ставьте стрелки вверх, подписывайтесь на канал, всех люблю, всем сладких снов ❤
  • 0

Дудина Елена

Дудина Елена

Я здесь не случайно

• PipPipPip
  • 51 сообщений
  • 2 благодарностей
4
Зайчик
Хорошее настроение = хорошие заказы

"Дисциплина - это умнее делать то, что не очень хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь" Джон Максвелл

Сегодня у меня действительно было на час свободного времени больше, чем вчера. Дособирала каталожки и еще парочку раскидала клиентам, до которых не дошла. Сегодня у меня было очень хорошее настроение, поэтому я немного потворила дичь :D Так что начну сейчас с фишки, потом о цифрах.
И так: тема мне эта пришла в голову каким-то непонятным образом и использовала я ее только на тех, кто собирался заказать только 1 продукт. В чем суть: как только я видела на бланке заказов 1 шампунь и понимала, что не хочу с ним тащиться и денег особо с него не получу, я начинала придумывать акции, типа: "ой, знаете, забыла Вам сказать! До конца недели у нас деймтвует акция для постоянных клиентов. При заказе 3х (или 2, зависело от обстоятельств) продуктов из разных категорий, 4 вы получаете со скидкой 10%!" Решив, что денег я много не потеряю, потому что скидка идет на 1 продукт, а не на весь заказ, да и нести будет приятней :), я говорила так всем "дохленьким" клиентикам. Потом было легко расширять до подарка, тк не хватало буквально 100 р, а иногда расширялось до 2к под предлогом "подарок так подороже получится :)". Работает прикольно, главное правильно подать.
По итогам за сегодня 2 отказа, 7 клиентов, средний чек 1842, общая сумма заказов 12894. Not bed :)

Отчет по планам:
1. Оформить дневник - ыыыы до компа так и не доехала
2. Списки (!) - сделала
3. Дособирать каталожки - ага
4. Обзвонить клиентов - да
5. Погонять прямые продажи - продала склада на 2 к примерно, так что нормес
6. Не забыть зайти в грузинскую пекарню (!) - да, завтра тоже надо
7. Позвонить Наталье - ага
8. Проконтролировать Дарью - да
9. Созвониться с Егором - мммм нет)
10. Написать батяне и постебать классуху :) - канэшн
11. Не могу вспомнить, но что-то по-любому есть... - без коментариев

Денечек на 4—. Кто-то забыл что у него есть конс. Завтра исправим.
По 24: час упустила, когда-нибудь я начну понимать, на что убиваю время.

Завтра день по технике 10:
6:00 - встать
6:10 - душ
6:20 - сушка
6:30 - собрать вещи для сета
6:40 - краситься иду
7:00 - бегу кушать
7:10 - выхожу из дома
Дальше смысла разбивать по 10 мин нет - плавающее рассписание.

Планчики-чики на вс:
1. Сяду за комп
2. Спишусь с Егором
3. Подучить общагу
4. Выучить тему англ
5. Распланировать неделю
6. Забежать в груз. пек
7. Добыть пробник GG White
8. Забрать каталожки в 3х хачмагах
9. Списаться с Еленой, Яной, Гулей, Верой (но это неточно), Азиз, Светой
10. Записаться на прием в клинику

А завтра у меня выходной. Хотяб отдохну :) Ан нет, буду батрачить с учебой и усиленно гонять на трени.
А пока что спать :)
  • 0

Иван Березуцкий

Иван Березуцкий

Я здесь не случайно

• PipPipPip
  • 91 сообщений
  • 0 благодарностей
1

"Дисциплина - это умнее делать то, что не очень хочется делать, чтобы достичь того, чего очень хочется достичь" Джон Максвелл

Сегодня у меня действительно было на час свободного времени больше, чем вчера. Дособирала каталожки и еще парочку раскидала клиентам, до которых не дошла. Сегодня у меня было очень хорошее настроение, поэтому я немного потворила дичь :D Так что начну сейчас с фишки, потом о цифрах.
И так: тема мне эта пришла в голову каким-то непонятным образом и использовала я ее только на тех, кто собирался заказать только 1 продукт. В чем суть: как только я видела на бланке заказов 1 шампунь и понимала, что не хочу с ним тащиться и денег особо с него не получу, я начинала придумывать акции, типа: "ой, знаете, забыла Вам сказать! До конца недели у нас деймтвует акция для постоянных клиентов. При заказе 3х (или 2, зависело от обстоятельств) продуктов из разных категорий, 4 вы получаете со скидкой 10%!" Решив, что денег я много не потеряю, потому что скидка идет на 1 продукт, а не на весь заказ, да и нести будет приятней :), я говорила так всем "дохленьким" клиентикам. Потом было легко расширять до подарка, тк не хватало буквально 100 р, а иногда расширялось до 2к под предлогом "подарок так подороже получится :)". Работает прикольно, главное правильно подать.
По итогам за сегодня 2 отказа, 7 клиентов, средний чек 1842, общая сумма заказов 12894. Not bed :)

Отчет по планам:
2. Списки (!) - сделала

Планчики-чики на вс:
1. Сяду за комп
2. Спишусь с Егором
3. Подучить общагу
4. Выучить тему англ
5. Распланировать неделю
6. Забежать в груз. пек

А завтра у меня выходной. Хотяб отдохну :) Ан нет, буду батрачить с учебой и усиленно гонять на трени.

Жёсткая) Нормально фигачишь. проконтролируй всю эту тему с Егором. А то он в консы сливается. Такое себе что то как то. И сливается потому- что не смог сделать дз..Из за продаж. А я ему всю неделю далдычил : Егор делай,Егор давай,Егор нужно. Выхлопа как то не получилось.

• 0

Дудина Елена

Дудина Елена

Я здесь не случайно

• PipPipPip
  • 51 сообщений
  • 2 благодарностей
4
Зайчик

Отчет по планам:
2. Списки (!) - сделала
Планчики-чики на вс:
1. Сяду за комп
2. Спишусь с Егором
3. Подучить общагу
4. Выучить тему англ
5. Распланировать неделю
6. Забежать в груз. пек

Жёсткая) Нормально фигачишь. проконтролируй всю эту тему с Егором. А то он в консы сливается. Такое себе что то как то. И сливается потому- что не смог сделать дз..Из за продаж. А я ему всю неделю далдычил : Егор делай,Егор давай,Егор нужно. Выхлопа как то не получилось.
Ыыыыы руководитель конс и конс конс)
Это заразно :)
  • 1

Дудина Елена

Дудина Елена

Я здесь не случайно

• PipPipPip
  • 51 сообщений
  • 2 благодарностей
4
Зайчик
Казалось бы, ничего не сделала, но устала

"Успех — это сумма небольших усилий, повторяющихся изо дня в день" Роберт Кольер

В последнее время часто мотаюсь туда-сюда: тренировки, учеба, репетиции, клиенты, дом. Мне кажется что большую часть своего дня я провожу в дороге) отписываться могу только приметро в такое время. А учитывая ранний подъем это вообще забавно :)
Сейчас попыталась перевести заказы через свой профиль, в итоге вышло около 400бб, точно не помню, но сайт глючит, так что закажу завтра, благо корзина сохраняется :)
По планам сделала все, но до компа так и не дошла.

Кул стори тайм.
Все знают сайт Зарплата.ру. Он бесплатный, но модераторы там жесткие. Вот как-то так получилось, что я общаюсь с одним из них. Самое забавное, что он мне сообщает когда и кого из наших банит :D
Некоторые их фишки меня удивили, решила написать немного, вдруг поможет.
Самое первое, что делает модератор, когда видит объявление, похожее на наше - просто вбивает номер в Гугл :) у некоторых сразу выдается страничка в вк, если к ней привязан номер. А на странице открыты группы... а в группах ASG)
Ну или куча сектантских постов на стене)) так что на время модерации номер, видимо, лучше отвязывать или группы скрывать.
А если еще на просторах интернета найдется типичный АСГшный шаблон под вашим именем - забанят не глядя. И запомнят)
"Супервайзеров", кстати, блочат чаще, чем "промоутеров-консультантов" :)
Еще одна тема заключается в обидчивости модераторов.
Цитирую: "Привет, ваш номер? 89спрячунавсякийслучай81..... а, да, нашёл, Далер Рахмонов ... На самом деле я бы может и не забанил, если бы он трубку не бросил посреди разговора))))".
Тут все понятно.
Хотя объявление было хорошее, он даже не сразу догадался :)
Вроде пока все, что удалось вытащить из недр памяти)
Еще что вспомню - напишу.
Чувствую себя шпейоном в тылу врага))

По планам особого смысла писать нет - опять уезжаю )
До встречи 15го ❤️
  • 1

Иван Березуцкий

Иван Березуцкий

Я здесь не случайно

• PipPipPip
  • 91 сообщений
  • 0 благодарностей
1

Казалось бы, ничего не сделала, но устала

"Успех — это сумма небольших усилий, повторяющихся изо дня в день" Роберт Кольер

В последнее время часто мотаюсь туда-сюда: тренировки, учеба, репетиции, клиенты, дом. Мне кажется что большую часть своего дня я провожу в дороге) отписываться могу только приметро в такое время. А учитывая ранний подъем это вообще забавно :)
Сейчас попыталась перевести заказы через свой профиль, в итоге вышло около 400бб, точно не помню, но сайт глючит, так что закажу завтра, благо корзина сохраняется :)
По планам сделала все, но до компа так и не дошла.

Кул стори тайм.
Все знают сайт Зарплата.ру. Он бесплатный, но модераторы там жесткие. Вот как-то так получилось, что я общаюсь с одним из них. Самое забавное, что он мне сообщает когда и кого из наших банит :D
Некоторые их фишки меня удивили, решила написать немного, вдруг поможет.
Самое первое, что делает модератор, когда видит объявление, похожее на наше - просто вбивает номер в Гугл :) у некоторых сразу выдается страничка в вк, если к ней привязан номер. А на странице открыты группы... а в группах ASG)
Ну или куча сектантских постов на стене)) так что на время модерации номер, видимо, лучше отвязывать или группы скрывать.
А если еще на просторах интернета найдется типичный АСГшный шаблон под вашим именем - забанят не глядя. И запомнят)
"Супервайзеров", кстати, блочат чаще, чем "промоутеров-консультантов" :)
Еще одна тема заключается в обидчивости модераторов.
Цитирую: "Привет, ваш номер? 89спрячунавсякийслучай81..... а, да, нашёл, Далер Рахмонов ... На самом деле я бы может и не забанил, если бы он трубку не бросил посреди разговора))))".
Тут все понятно.
Хотя объявление было хорошее, он даже не сразу догадался :)
Вроде пока все, что удалось вытащить из недр памяти)
Еще что вспомню - напишу.
Чувствую себя шпейоном в тылу врага))

По планам особого смысла писать нет - опять уезжаю )
До встречи 15го ❤️

Нифига ты инфы дала. О многом догадки были.но всё не знал. С супервайзером удивило. 

• 0

Далер Рахмонов

Далер Рахмонов

Опытный

• PipPipPipPip
  • 141 сообщений
  • 0 благодарностей
5
Солнышко
  • Директор:Яков Кобозев
  • Руководитель:Илья Задоркин
  • Моб. телефон:8 (951) 669 32 52

:)

• 0

Дудина Елена

Дудина Елена

Я здесь не случайно

• PipPipPip
  • 51 сообщений
  • 2 благодарностей
4
Зайчик
Аййоу пупсики

«Я не знаю, что является ключом к успеху, но ключ к неудаче — это желание всем угодить» Билл Косби

Госпожа Дудина вернулась из долгожданного трипа. Развезла заказики, получила 10к на руки и тут же слегла с температуркой :) вот такая вечеринка
Пока пыталась измерить темпу, умудрилась уронить градусник, как и подобает настоящей леди))
Надеюсь, не пойду по старым граблям
В прошлый раз ходила на тренировки с 39-40, думая "ну чувствую себя-то нормально, значит все нормально", как итог воспаление лёгких и 2 дня под капельницами))0) принцесска

Кто-то мне сказал вчера "да быть консом - это несерьезно! В этом же нет ничего сложного"
Гык
Сразу на ум пришла первая неделя работы. Тогда я, кстати, тоже болела. Ходила себе такая и в жару и в дождь с пятьюдесятью каталогами. 25 вместе с вином (кто-то проиграл мне забивку) закинула в камеру хранения (никто ж мне этого не говорил, вот я умная :D хочу себя к себе в консы))))), а остальные побежала раздавать. 25 были раскиданы далеко от метро, 4 рядом с моей автобусной остановкой. Первые 28 я раздала быстро — час-полтора, а вот 29 каталог реально раздавала еще около часа. Не потому, что было лень, не-а. Я пошла в кедах. Ногам п*здец) кто ходил - поймет :) я перемещалась настолько медленно, что меня реально обгоняли ворчащие бабки.
Всучив последний каталог какой-то "понторезке" из Яшма Золото, поплелась домой.
Ноги пришлось отмачивать вместе с носками, по-другому их было не отодрать (мммм делишес)
Ничего), на следующий день как миленькая выпила Терафлю, пошла собрала и раздала.
Непонятно что мной тогда двигало, но это точно было не желание сделать 1000 бб.
Помню, что мне было стремно звонить Руководителю и жаловаться — другие же как-то делают.
И стремно на импекте говорить самому Вове Ястребову, что раздала только 10))))

Так что, наверное, чтобы конс работал хорошо, надо создать иллюзию, что все работают хорошо. Тогда все сильные сделают, а все слабые сольются.

А так да) быть консультантом - несерьезно :) но это же только 1 ступень. Вот директор уже лучше)))

Так что пока я лечусь и отлеживаюсь буду читать чужие дневники и иногда отписываться :)
Если доползу до компа - оформлю вконце концов дневник)
P.S. Приятно, когда люди отписываются в дневнике даже простым смайликом :) <3

Всем сладких, не болейте
  • 0

Третьякова Екатерина

Третьякова Екатерина

Осваивающийся

• Консультанты
  • Pip
  • 46 сообщений
  • 0 благодарностей
2
Пушистик
  • Директор:Артем Андреевич Уткин
  • Руководитель:Антон Эдуардович Матюшенко
  • Моб. телефон:8 (931) 208 58 80

Читаю твой дневник с удовольствием:) Пиши чаще и не болей)

• 0

Дудина Елена

Дудина Елена

Я здесь не случайно

• PipPipPip
  • 51 сообщений
  • 2 благодарностей
4
Зайчик
Пошла на поправку

"Изменения начинаются, когда ты устаешь от своей усталости"

Несмотря на запреты врачей выходить на улицу и угрозы больницей, я, как истинная Мадам Шило-в-одном-месте, ни одного полного дня не провела дома. Тренировки, ШТК и семинары, встречи с друзьями и даже выход в поле. Собрала на 200 бб и передала Егору. У меня орик почему-то глючил.
Заметила, кстати, один момент во время продаж: лично у меня (особенно при работе с новыми людьми) начинают идти хуже продажи, когда я про одно и то же супер-предложение говорю всем. То есть, вполне возможно, что это из-за того, что часто повторяемая фразы выглядит заезжанной, сухой. Всегда поражало как люди могут так чувствовать неискренность. Даже на подсознательном уровне.
Кстати, как-то я анализировала кол-во заказов за день, проведенный в поле, с определенным настроением. Самые большие СЗ выходили при работе с клиентами с веселым настроем из серии "пошалить" - когда ты постоянно делаешь комплименты, шутишь, можешь предложить клиенту сделать селфи; и когда ты строишь из себя мега-равнодушный сухарь, который делает одолжение одним своим присутствием, но при этом вежливо подсказывает и отвечает на вопросы - такая тонкая грань между абсолютным пофигизмом и обычным состоянием консультанта. Главное не переборщить с одолжениями :)
Но всё равно заказов у "шалуньи" пусть не намного, но больше, чем у "сухаря".
Так что, наверное, главный мой секрет (который секретом и не являлся на самом деле) раскрыт.

Заметила, что все как-то позабрасывали свои рабочие дневники.
Тем временем мой становится все меньше похожим на рабочий :))
Скорее сборник наблюдений.

Кстати о наблюдениях и мыслях о сливах людей. В любой сфере, будь то спорт, учеба или работа, люди часто сливались (или переставали работать) по какой-то не особо понятной мне причине, которую сложно сформулировать. Нечто из серии "Вот почему я делаю, стараюсь и должен делать так-то, а вот он ничего не делает и должен делать то же самое?". То есть по сути, проблема заключается в том, что как бы человек ни старался, задания ему будут даваться такие же, как и человеку, находящемуся на его уровне, но при том ничего не делающего. Звучит сложно. Это не обязательно задания. Это могут быть какие-то планки, которые надо преодолеть, наказания, обыденные действия и правила.
Ну например: есть условный Петя, он инструктор, который платит аренду и работает нормально. По крайней мере работает. И есть условный Вася, который непонятно как стал инструктором, лежит дома и пинает письки. Но при этом аренду платят одинаковую. И тут Петя говорит: "кококо я не буду больше работать, буду лежать личинкой и плевать в потолок, все дела, потому что смысла нет, бабок нет, еще и аренду платить. Вон у Васи ситуация такая же, только он еще и не делает ничего. Так нафига я батрачу тогда и плачу, если можно не работать, но платить при этом так же, как и раньше?"
По сути, наблюдение за неработающими коллегами, получающими те же "привилегии", что и он, приводит его к мыслям о бессмысленности своей работы и о более "удобной" стагнации.
Честно, не могу сказать ничего "за" и "против" такой предъявы со стороны условного Пети. Просто, на мой взгляд, переставать работать как-то бессмысленно. Но если есть проблема, значит надо понять ее суть, чтобы знать как решать.
Так что что это такое и с чем это едят, и как по такой причине можно слиться, я еще не поняла.

Сейчас перечитала ахаха
Я такая богиня объяснений конечно :)
Если найдется кто-то, кто поймет, что я имела в виду - я буду рада :D
Завтра еще напишу что надумала

А пока что всем сладких ❤️
  • 0

Иван Березуцкий

Иван Березуцкий

Я здесь не случайно

• PipPipPip
  • 91 сообщений
  • 0 благодарностей
1

Бум. Мозг взорван. Хотя на самом деле понял,что имела ввиду. Наблюдения достаточно верные. Как в сфере продаж,так и в про то,что ниже написала. Ну кстати единственная помарка,это насчёт того,что если вот это выгодное предложение тебе реально самому выгодным кажется и ты его искренне говоришь- то сколько раз не скажи,всё равно будет искренне звучать и действовать. Проверено лично,т.к в последнее время хорошо идут продажи,даже без напряга,т.к  по человечески общаюсь с клиентами и говорю предложение которое прямо самого меня  подкупает. К примеру в 13 м каталоге G G Esenza( продано около 12-15 ти штук) и Flamboyant,(где то 6) в 12 м G G Original White (около 16 ти), в 14 м Notte.  Всех их связывает не то,что это хорошие акции,а что из всех акций- я их реально безумно классными считаю ,и считаю что это нереально крутые скидки на такой качественный продукт.  А если просто какую то акцию повторять которая выгодная но на которую тебе пофиг - как со всякими шампунями,гелями и т.д и т.п- то идёт так себе.

• 0

Дудина Елена

Дудина Елена

Я здесь не случайно

• PipPipPip
  • 51 сообщений
  • 2 благодарностей
4
Зайчик
Иногда мне кажется, что мне пора постить свои мысли в паблики с цитатами Ницше

«Человек в жизни имеет все, что хочет, а если не имеет, значит, недостаточно хочет» Кирсан Илюмжинов

Чем больше ты занят, тем меньше ты ленишься. Так что если тебе лень что-то сделать - значит, в твоем расписании найдется место для еще одного занятия, как минимум :) Мб так только на мне работает, но часто это замечаю у людей.
Лень появляется не сразу - сначала появляются мысли о ней. Если у тебя есть время так думать - лучше занять его чем- то полезным.

На такое объемное вступление меня натолкнула цитата. Принципы похожи, техна работает.
Есть еще один момент, которым решила поделиться. Уж не помню откуда узнала, но штука полезная.
Всем, думаю, известно, что отношение к человеку формируется по мельчайшим деталям. Мы сами этот процесс не контролируем, а сами детали можем не замечать. Это может быть запах духов, мятая одежда или какие-то моменты речи. Вот в последних и вся соль. Уж не знаю что конкретно должны сказать вы или собеседник, чтобы о вас сложилось отличное впечатление, но точно знаю как я его можно подпортить.
Попробую объяснить с примером:
Грубо говоря, каждая частица "не" или отрицание несут в себе отрицательный заряд. Как ложка соли. А вы при первом впечатлении вода - безвкусная, ибо непонятно чего можно ожидать. И вот вы (водичка :) )приходите, скажем, к клиенту и начинаете предлагать невпопад: тональник (а она им не пользуется), духи сладкие (а она по свежим), тушь (а для нее слишком дорого), шампунь для сухих волос (а она вообще там облысевшая) и так далее. И вот она отказывает и отказывает, отнекивается и отмахивается всячески (если аналогию проводить, на каждое нет - ложка соли), и, в результате, в голове у нее незаметно откладывается отрицательное впечатление (водичка становится соленой).
"Мертвый" клиент - солидный кусок гималайской соли, которого уже достали и консультанты и сам орик. Вот такого допускать, понятно, нельзя)
Поэтому я часто советую сначала зрительно оценить клиента. Понять сколько он зарабатывает (по одежде или украшениям, например), таким образом определиться с серией; понять чем он пользуется (тушь, лаки и тд) и это же и предлагать, потом расширять заказ подходящими товарами, а новинки предлагать уже позже.
Ну а отрицательные эмоции легко убираются улыбкой :)
Можно пользоваться как в продажах, так и в повседневной жизни)))

Улыбайтесь чаще :D

Завтра если успею - скину список моих фишек, которые записывала на айф будучи консом
А если не успею - в пн :)
Сладких снов, котята
  • 0

Колесникова Мария

Колесникова Мария

Душа форума

• Директора
  • 711 сообщений
  • 12 благодарностей
73
Мозг
  • Директор:Владимир Ястребов
  • Руководитель:Владимир Ястребов
  • Моб. телефон:8 (960) 283 66 15

Лена, завтра сяду читать твой толмут  :icon_lol:

• 0
Люди похожи на оконные стекла. Они сверкают и сияют, когда светит солнце, но, когда воцаряется тьма, их истинная красота открывается лишь благодаря свету, идущему изнутри.

:hy:Мария Колесникова
:hy: @mary_koles
:hy: Instagram: kolesya_kolesya

Дудина Елена

Дудина Елена

Я здесь не случайно

• PipPipPip
  • 51 сообщений
  • 2 благодарностей
4
Зайчик
Вышла на улицу поменять время на деньги

"Человек имеет все, что хочет. А если не имеет, значит, не настолько того хочет"

Если прогонять сегодняшний день по цифрам, то потратила я около 3 часов на то, чтобы испарить свой внезапно образовавшийся склад. Образовывался он постепенно, по мелочам, но обнаружила я его только сейчас, когда пакет начал занимать места больше, чем должен. По итогам вышло чуть больше 7 к по старым клиентам и моим любимым прынцам кауказской национальности. Нашла у себя на районе улицу вдалеке от метро, полную таких личностей и ларьков. Тогда дело пошло легче. Теперь под столом пусто, ничего не раздражает и "капуста" в кармане приятно греет душу :)

Хотела скинуть заметки, написанные в первые рабочие дни и писавшиеся в течение 3х месяцев.
Пунктуация и лексика не изменены.

Самая первая оказалась такой:
Людям свойственно не брать каталоги, когда ты заходишь в организацию как зашуганный отказами заяц
в первую очередь надо осознать, что это нормально, когда заходишь в организации с каталогом и ничего такого в этом нет. Это другой способ продаж, но это норма. расслабься и развлекайся.
никогда не воспринимать отказы всерьёз
найти себе любимчика среди каталога.
шелковая основа джиордани
проще всего, когда говорят "нет" расслабленно улыбнуться, пожелать хорошего дня, а в мыслях юподумать "хахаа ты упустила такую четкую основу джиорданиии , а теперь она достанется кому-то другому " и с таинственным видом скрыться...
Выражение лица выдает с головой твои мысли
это игра, это забавно
напряжения в общении быть не должно
Будь проще

Придумывать сои акциии для клиентов.
не стремиться расширять сразу намного
не предлагать самое дорогое (учитывать внешний вид!!!!)
предлагать дорогое со скидкой и альтернативы ( дорогое без скидки (уточнять, что оно вообще-то получше, подкрепить кач-вами) и что-нибудь подешевле), когда у человека не 2, а 3 выбора, он не может думать об отказе.
делись приемами визажными. люди не читают советы на страничках отвечаю. отличная возможность выпендриться, показать свой уровень
Кек, это как мафия. задача убедить клиента, что ты шаришь. или хотя бы не дать понять, что ты не шаришь.
спокойствие при работе с клиентами

Отмазы ПК*, работа с ними:
- авон только Эйвон, я Эйвонский сектант
- /рассказать о том, что работала в Эйвон, рассказать о плюсах, намекнуть на минусы (не переборщить!)/ да, косметика там бывает хорошая, но жалоб от клиентов я слышала больше, потому и перешла на орик. Кстати, вы, наверное, обо мне слышали, я же лучший консультант в этом и еще 2х районах. У меня пока что самый высокий рейтинг: 5 звезд из 5. Можете посмотреть на сайте, номер вам оставляю :) (неси этот бред уверенно, незаметно в разговоре подсунь свою визитку)

- это же все химоза кококо
- швеция одна из самых экологически чистых стран мира, где охрана природы это национальный приоритет. Кстати, я лучший консультант……

- у меня на все аллергия
- уверена на зубные щетки ее нет:) к тому же, все, что в белых баночках - гиппоалергенно. Кстати, я пятизвездочный консультант…… (только уверенно, не заржи)

если человек берет каталог значит он уже что-то хочет посмотреть. надо понять что.
смотри на самих женщин. на их руки. есть лак - предложи лак.
тушь - предложи тушь.
синяя помада - найди синюю помаду.

не надо предлагать одно и то же изо дня в день такие заученные фразы тебе приедаются и люди чувствуют фальшь в интонации.

Придумай свои фишки. занимаешься конным - притзаказе от 5 к - возможность покататься верхом (ору, попробовать, Мб зайдет :))
рисовала бы зашло "при заказе от 5 к портрет" ахаха
необычное оформление каталога (подумать)
чтобы привлекало оформление людей, вызывала интерес, желание поискать ещё что-нибудь интересное

рейтинг от других покупателей людей подкупает.Советуй от имени других людей
Не забывай говорить про шампуни и мыльно-рыльные
Почему они думают только про макияж
Всегда вставляй рейтинг азах
Вызывает доверие
Вам кстати повезло, я лучший консультант сразу нескольких районов! мой рейтинг 5 звёзд из 5! так что успевайте заказывать, а то скидки действует ещё 3 дня, многого уже нет на складе, но я припрятала специально для вас ;)
по секрету, могу ещё вам скидку сверху 10% (при показе старого каталога) накинуть, как постоянному покупателю :)
люди чувствуют фальшь

Заставляй себя идти. Не словами, а просто встань.
Судьба не любит тех, кто греет жопой подоконник (с) Beezy

Клиенты - те же дети. Если не хочешь чтобы они испугались или начали ныть- приходи к ним с улыбкой (правда и объяснять им нужно соотвественно).

не надо предлагать одно и то же изо дня в день. получаются заученные фразы, они выглядят неестественно, клиент не хочет брать

возможная причина по которой не идут заказы: оценивайте покупателя. если у него нет денег не стоит предлагать ему ГГ. Иногда бывает так, что человек говорит, мол, ему "ничего не надо, ничего не понравилось. Заберите." И первое желание естественно забрать и убежать естественно. Потому что чувствуешь себя как-то неудобно. Очень большую роль играет способность перебороть это желание. Это ключевой момент успешных продаж. Как только ты заставляешь себя сказать: ммм всмыслееее. А вы выдели этот набор за 400? Один только гель для душа стоит 400, а тут еще это это это и вот это!" Вы удивитесь, но ответ будет "блин, ну да, знаете, мне вообще вот это понравилось и вот это еще". Этим надо пользоваться.

Забавно выводить клиентов из состояния комфорта, например попросить оценить туалету по 13бальной шкале. Или может стоит разносить каталоги в вечерних платьях? ахах
Эффект неожиданности делает все за меня. Как только выталкиваешь их из зоны комфорта, у клиентов включаются мозги, но при том ими легче получается управлять что ли, как раз из-за того, что они потеряли ту самую точку опоры.

* потенциальный клиент

Были и мысли по поводу консов:
• говорят, что за 3 часа раздается 3 каталога. Ввести ответы на 7 вопросов после каждой организации. Позволит отслеживать скорость и качество раздачи. Научит их анализировать действия, самостоятельно выявлять свои ошибки. Проблема в раздаче - вопросы по раздаче. В сборе заказов - соответственно( Не забыть добавить вопросы про улыбку, вежливость, искренность).
• Можно ли устроить ночной флешмоб? Выгнать всех в ночь, купить прикольный приз. Тому, кто за выбранную ночь соберет наибольшую СЗ вручить на импекте. Подумать. Если хорошо заматрицировать - можно остаться в плюсе. Так же можно др руководителей подключить. Скидываться меньше, прибыль больше. Подумать.
• Если мало раздают - вводить наказание э - увеличивать планку перехода на инструкторский уровень. Каждый день, когда кол-во розданных каталогов меньше 25 - увеличивать на 50 бб
Например в первый день с недостатком каталогов инструктор с 1050, в след раз уже с 1100 и тд

Все, что нашла. Сейчас некоторые заметки кажутся мне забавными, а некоторыми я успешно пользуюсь до сих пор :) специально ничего не видоизменяла (почти), даже ошибки исправлять не стала. Большинство наблюдений повторяются и перефразируются. Разницы между заметками довольно большие. Мб забыла просто.
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных